Такая ситуация: слабоваты тормоза на камазе 53215. Заменил колодки, проточил диски, валы, трещетки все новое. Гтк новый, ускорительный в идеале.

x0m91k

New member
Здравствуйте. Такая ситуация: слабоваты тормоза на камазе 53215. Заменил колодки, проточил диски, валы, трещетки все новое. Гтк новый, ускорительный в идеале. Колдуна нет. Замерял давление на энергачах при нажатой педали в пол дает 7атм. В рессиверах 8. Так и должно быть? Четырехконтурный тоже перебирал
 


svetamk

New member
Если после притирки не улучшатся, тогда накладки гавно, переклепать надо будет на хорошие
 
При полностью нажатой педале тормоза, на энергоаккумуляторах должно быть давление воздуха точно такое же как и показывают стрелки манометров в кабинете.
Если ГТК на раме, возможно виноват не ГТК, а неправильно отрегулированы тяги к ГТК.
 
гтк на раме это ранее 5320-53212, 43101 55111 или не прав? 53215 это еврик Вряд-ли под капотом он находиться должен. Подправь память если не прав
 
я почему спрашиваю - на раме ГТК или на кабинете? Вполне возможно, что кто-то, когда-то, по какой-то причине, ГТК перенёс или на кабину с рамы или с кабины на раму. Но это только часть ответа. 1 кг. не доходящего воздуха до энергоаккумуляторов, не так уж и влияют на тормоза. Водитель спросил именно за этот 1кг. я и предложил один из вариантов.
 

lys-mykyta.com.ua

New member
Григорий подскажите,в чём причина перед тормозит хорошо,а зад еле еле при нажатии на педаль тормоза воздух кудато уходит,но нигде не шипит,РТС нет,камаз с абс
 

Russia

New member
https://vk.com/wall351027250_1004
Недавно я отвечал водителю на точно такой же вопрос. Перейдите по ссылке на мою страничку, возможно Вы там найдёте ответ на свой вопрос. Воздух в никуда конечно не может уходить, ищите утечку.
 
АБС может уменьшить давление воздуха на энергоаккумуляторы, но перепустить в самом модуле некуда. Там нет полостей для накопления воздуха. Модуль АБС просто каналы для прохождения воздуха при торможении и соленоиды с клапанами. Если только модуль при торможении не травит воздух.
 

DMITRY 101

New member
Если ручником лучше тормозит то дело в кранах если также то в колодках
 

Parallels

New member
либо Гтк либо ускоритель еще посмотри может где трубка пережата или забита
 

Сверху