такая засада...не могу снять крышку с привода ТНВД... подскажите в чём соль

Приветствую...такая засада...не могу снять крышку с привода ТНВД... подскажите в чём соль?

VAbpaT_gmNc.jpg
 


Holin

New member
Он не с плитой вместе идет!?там же вроде подшипник !если мне не изменяет память!то тебе придется плиту скидывать
 
В вашем случае крышка возможно является корпусом подшипника.Сними насос гура и с двух сторон выколупывай.
 
Она пойдет,равномерно надо её лопаточками снимать, я зубилом кое как снял, пакоцал, пришлось новую покупать.
 
Это на сальники прикипела Не бойся от к Верни всё у меня так было я обязательно поставь прокладку потолще
 

NooK900

New member
Подшипник в этой крышке стоит и держит ее.Сними задний лючок и выбей весь вал с шестерней назад.Метки на шестеренках не забудь потом совместить.
 

Pavel blog

New member
Можно задню крышку снять и аккуратно постучать по валу, чтобы крышка немного отошла, но только немного,а то шестерня упрется в корпус
 
Там резиновое колечко между плитой и корпусом сальника. И подшипник на нем сидит. Сам корпус идёт на перекос и шпильки его держат. Попробуй открути хотя бы одну шпильку и пробуй так. Если не получится ставь на виксатор сними заднюю крышку и убедись что метки совпали, сними шестерёнку с валом и дальше все как на ладони будет.
 

lenya

New member
Два варианта исполнения привода тнвд.на евриках.Подшипник в картере с прилегающим фланцем или подшипник внутри фланца и этот фланец вставляется в балку с уплотнением резиновым кольцом. Сейчас насоветуете,парень на замену балки (картера шестерен ) попадет... )))
 

sevak

New member
от того что подденет отвёрткой флянец-трагедии не случится) да и по фото видно что флянец только с сальником
 

yerevanskaya

New member
Спорить не буду,на фотках все с собранном состоянии .Что ж тогда его так держит !?Кто-то супер герметик с нанотехнологией при сборке применил )?
 

Сверху