такой трабл. завоздушел камаз. помпачка не закачивает. заменил помпу. всё гуд. покатался с неделю и решил поменять все топливные трубки и шланги. и

OlgaZ

New member
Всем привет. такой трабл. завоздушел камаз. помпачка не закачивает. заменил помпу. всё гуд. покатался с неделю и решил поменять все топливные трубки и шланги. и началось. чуть закачал во первых систему. т.к стала помпачка качать не так как надо. по ощущениям слюни а не напор солярки как раньше качался. то вообще в холостую дро.ишь. в итоге заводится и даже едит. но по ощущениям не то пальто как раньше боком ехал .
В итоге. если отсоединить трубку от тнвд . В том месте (стрелкой указал). то качается норм.( с усилием солярка так и наровит опустошить бак )но после как подсоединить эту гребанную трубку обратно, к тнвд,
опять начинается не полноценный секс закачки топлива. то вхолостую, то с воздухом по ощущениям качаешь соляру.(
короче все закачивается до момента соединения к насосу. что ж может быть ?( оч хочется победить, но б.., я уже психую .
а да. на тнвд открутил клапан обратки. визуально чисто, мухи не ср... ли

dSsZGXMIxSc.jpg
 


tulpan

New member
На фильтрах клапан посмотри, может пружинка лопнула. Обратный клапан можно проверить простым способом, присосать к языку, если не отлипает значит держит.
 

startby

New member
Ну так раз трубки поменял, то наверно в них и гемор... Какие хоть ставил? Дешёвый кооператив или завод. Заводские стоят по кило за штуку примерно (это для ориентира). Всякое гавно по 300 рэ за комплект, такие чуть погнул и они вдоль по шву лопаются...
 

Denis003

New member
ну тогда возможно в тннд грязь залетела. Была такая история... мотор на стенде после сборки запустился нормально, но что-то там закапало, вода или масло, но не соляра точно... во второй раз мотор уже не запустился, пока помпочку не перетряхнули...
 
допускаю такой вариант. потому что я дебил изначально в некоторых соединениях использовал герметик. и после замены фильтров т.о я в банке обнаружил его мальца. но как он через Фильтра мог попасть в тнвд?
 

Jenek Usoltsev

New member
ну для тннд достаточно одного волоска, что-бы он плохо работал. Ну а раз герметиком баловался, то надо трясти всё по новой. Могут и трубки забиться, и штуцеры... а в тнвд может и не попало, осело в фильтрах...
 
я же написал. откручиваешь трубку от тнвд . где стрелкой указанно. и все начинает кочать. с бака. через фильтр жеск очистки и через фильтра тонк. тут выходит либо тнвд. либо как говорили чет с обр клапаном
 

Сверху