Такой вопрос, есть камаз с двигателем ямз-238 но его нужно восстанавливать(кабину, ходовую) двигатель более менее в нормальном состоянии, стоит ли

j-blackmore

New member
Такой вопрос, есть камаз с двигателем ямз-238 но его нужно восстанавливать(кабину, ходовую) двигатель более менее в нормальном состоянии, стоит ли браться за восстановление? Что скажите про этот двигатель? Много ли геморроя с установкой коробки от КАМАЗа? Вобще надёжность этого двигателя? Камаз зерновоз если что, спасибо за ответы
 


Ямз движки они сами по себе любят тягу,ему плевать на принципы дороги.эт камазовскому движку нужны обороты
 

Magnet

New member
В плане надёжности ямз-238 лучшие камазовского. Но если сломается, то сам ты уже головки не снимешь. Ну и по слухам 238 трудно прогреть, то есть зимой конечно на камазовском теплее будет.
 

ramdex

New member
ямз лучший наш мотор, если он с супера, это вдвойне хорошо. у нас такой ходит 8лет уже и водила ненарадуется. коробка также с супера стоит. а головы там снимать не надо, там нет никаких бочат и колец газового стыка, они ходят долго без перегревов
 

G_Net

New member
я работаю на камазе, у меня на принудилке стоит и винтелятор летом 10 лопостной ставил, так и не менял его в зиму и ничего греется хорошо.
 

margaritka

New member
ну а зимой ты тоже на принудиловке ездишь?! Ездил как то парой с ямз 238, за бортом -25 где то было! Дак он с этой принудиловкой в куртке и шапке ехал а я в футболке и кроссовках! Так что что бы не говорил но с принудиловкой ты не нагреешь его!
 

Люба

New member
на принуделке и зимой, единственное было холодно когда купили его и печка была в нем запитана из блока, переделал ее из патрубка головки теперь в кабине езжу так же как и ты.
 

Сверху