Такой вопрос: имею во владении КамАЗ 65115 евро 5 300л.с. 2021 г.в. С момента покупки преследует проблема большого расхода и плохой тяги, особенно в

Всем здравствуйте. Такой вопрос: имею во владении КамАЗ 65115 евро 5 300л.с. 2021 г.в. С момента покупки преследует проблема большого расхода и плохой тяги, особенно в гору. Передвигаюсь с прицепом, таскаю в основном 17-24т чистым. Так вот при загрузке 17т расход на круг 45-50л. И это после удаления мочевины. До этого был 50-55. Также КамАЗ прошит на 350 л.с., при этом сажевый фильтр не удалялся. Форсунки АЗПИ. Скажите,что можно ещё сделать с расходом, потому что бака на 300л едва хватает на круг. Надоело. Заранее спасибо.
 


californiaCTA

New member
короче я так понял,что с прошивкой меня нае*ли,при чем официальный дилер типо. А на сколько бывает?
 
Официалы не могут занижать экологический класс. Вам наряд заказ дали за это? 280,300,320,360,400,440. И вроде как существует 480, но я этого сам не видел, а только в заводской документации читал.
 

Андрей555

New member
Поищи прошивку подходящую под твой стиль работы и езды, только так может расход чуть упадёт, но думаю аю, что и тяга тоже должна ухудшиться)!
У меня такой же камаз с топливной АЗПИ. Вынес уже все мозги мне, две недели работает, две в сервисе стоит с проблемой топливной либо голов. За 80 тыс пробега два комплекта форсунок поменяли, тнвд и 7 голов. Хорошо по гарантии, а за свои был бы пипеец!!! И расход топлива, такой же как у тебя.
 
ну ты меня прям расстроил конечно. Слышал про АЗПИ и про головы. И чем больше езжу,тем больше очкую. 10т пробега всего,но я так понял что форсунка АЗПИ иногда и по 3 тысячи ходит
 

Korman

New member
У меня 6520,400 лс топливная АЗПИ, пробег 36 тыс, пока всё нормально
 

Сверху