такой вопрос, как снять этот гребанный теплообменник в полевых условиях??? Или как поменять заглушку на блоке, та что под теплообмеником с переди? ?

Softex

New member
Ребят, такой вопрос, как снять этот гребанный теплообменник в полевых условиях??? Или как поменять заглушку на блоке, та что под теплообмеником с переди? ??
 


Snifferr

New member
Поменять ты её не поменяешь, потому что наружный болт ты открутишь, а внутренний упрется в тепло обменник и не даст выйти заглушке, только тогда надо откручивать тепло обменник и отодвигать его не снимая, болты до конца не выкручивай, если конечно прокладка на нем свежая, но я делал так, наружный открутил болт, внутренний открутил до упора в тепло обменник, зачистил все и вырезал с резины цельную прокладку или с паранита в 2 слоя и ставил назад, как минимум год отхаживали
 

marketrussia

New member
я делал как ты написал только я купил прокладку она же с дыркой посередине поставил герметика для уверенности напихал куда подлез закрутил залил тосол опять течёт думаю не получилось сняли теплообменник поставили заново прокладку заливаем тосол течёт опять, когда уже сняли второй раз расковыряли а в заглушке дырка ! Так что автор смотри на крышку может тоже прогнила .
 

Fedu

New member
Да я тоже ставил короткие, но я менял прокладку и как выше писал ставил цельную потому что заглушка прогнила, а так прокладка редко течёт
 

Сверху