такой вопрос,ломает выхлопные колена с турбин,Камаз 6520,двигатель 740.62,может кто что придумывал,я слышал про гофры MAN,но не знаю как делают

victuar

New member
Ребята,такой вопрос,ломает выхлопные колена с турбин,Камаз 6520,двигатель 740.62,может кто что придумывал,я слышал про гофры MAN,но не знаю как делают,поделитесь задумками)))Админ,спасибо)))
 


Stasya

New member
Это уже опробавано,8 тысяч пробега,и рядом ломает,сейчас поставил новые,хватило на 5 тысячь км,и опять один уже лопнул, а они не дорогие
 
Ставишь такую и забываешь про это)

eDU9ptGN4nY.jpg
 

Вета

New member
ставишь новое колено, срезаешь шофру заводскую, покупаешь мановскую( китай 1м1000р) и два хомута все ок, или покупаешь гофру плетеную и все.
 

ID-BUSINESS

New member
Батя делал с колена обычного железа в металобазе и приваривал фланцы и все уже лет 6 7
 

Jesus

New member
Гофру гармошку ставь самую дешевую, уже 3 год стоит,у знакомого тоже гофра цельно металлическая гармошка из нержавейки походу жесткая тоже переваривал по 2-3 раза по кругу.

iyI7sSqEDUE.jpg
 
новую гармошку берёшь. На нижний болт на один ставишь пружину должно помочь.У напарника стоит горе не знает.потом я так сделал всё ок.
 

slavaG

New member
Я брал гармошку гофру дешевую колено и на колено 4 шпильки по кругу приварил и норм уже почти год
 

Сверху