Такой вопрос: мешок на воздушном фильтре весь в масле, кто знает как оно туда попадает

slavaG

New member
Всем привет. Такой вопрос: мешок на воздушном фильтре весь в масле, кто знает как оно туда попадает?
 


mastra

New member
да, турбированный. С турбины может закидывать, а как определить с какой?
 
не могу сказать.... У меня было два случия . первый раз втулка развалилась, и дуром погнало масло, а второй раз сама турбина(улитка) постепенно мокла, но я ездил, ничего не было, со временем поменял
 

Morfiy$

New member
патрубок должен быть засален и грязь прилипшая на патрубке.сверху к турбине подходит трубка маслянная для смазки вала с крыльчаткой там по-моему износ втулок идет и начинает гнать масло во все стороны.
 

HIM

New member
Продажа КПП и РЕДУКТОРОВ КАМАЗ, МАЗ.
Доставка в любой регион 2000р. Гарантия 6-12 месяцев. Доступные цены от Ренекам города НАбережные Челны
renekam.ru
 

PaDLiK

New member
перечитай свой вопрос и ответы,а теперь включи голову(турбина создаёт давление после себя,соответственно до неё разряжение???!!!отсюда следует,что через фильтр тянет воздух вакуумом!!!и масло на мешке,а он самый дальний в системе воздухоочистки,значит масло ищи снаружи фильтра!!! Турбина гонит только в двигатель!!!)
 

SinMan

New member
а ещё масло хавает с поддона как голодающий и дымит очень очень сильно темно-сизым дымом,непроморгаешь в общем!!!
 

borisfvceb

New member
дыма нет,масло пока не ест,но тянет слабо!!!может клапана надо регулировать?
 

gang100

New member
Компрессор только когда качает( звук пропадает)скорее всего клапана,хотя если в трубках на форсунки биения нет,то форсунки,на аппаратуру тоже можно грешить( снял все и на ремонт,только маркером форсы подпиши по цилиндрам,пригодится,которые льют, поршня и кольца скоро сдохнут)
 

Сверху