Такой вопрос,последнее время, КамАЗ после того как заглушешь мотор и заведешь через какое то время, начинает когбудто бы подсасывать воздух

Приветствую!Такой вопрос,последнее время, КамАЗ после того как заглушешь мотор и заведешь через какое то время, начинает когбудто бы подсасывать воздух,поработает немного норм становится .А сегодня сутра вообще незавелся,даже несхватывает .Все проверел,в апарате топливо есть,даже качать ненадо,но недводится .Но когда долго крутил завелся,и когда нажимаешь на газ и отпускаешь он сам газует очень сильно,потом глохнет,потом опять орет,раз 10 так сделаешь,начинает нормально работать .Тянет хорошо,ТНВД делал 2 года назад .КамАЗ мотор обычный .Думаю может ТНВД клинит или что-то ещё ?
 


Может в разнос пойти. Поставь краник на топливную трубку, чтоб под руками был, а лучше ине тяни время, сделай ТНВД
 
Да нет вроде тосоло,масло нормальное и давление хорошее,кстати сегодня как нестранно завелся и работает нормально >
 
да ты не увидишь его в масле на щупе,и по давлению не будет видно ни чего оно будет нормальное.
Первое засунь палец в сопун,пошуруди там как следует,цвет желтоватый если типа эмульсии это первый признак охлаждайки в масле там должно быть всё чёрное,попробуй на язык,если сластит,значит тосол 100 процентов в масле.
Второе,после суток простоя,возми две обрезаные полторашки прозрачные,в одну слей не много с фильтров,во вторую не много с пробки поддона,поставь их,пускай постоят,тосол отстоится,он будет в низу,масло в верху.
Третье,открути фильтра,если бумажный фильтр рваный,это 100 процентов охлаждайка в масле.
Просто так топливная выёживаться не будет.
 

Smallrabbitster

New member
тосол успевает выпариваться,плюс,расход масла полюбому хоть не большой но есть.
Проверь,чаще всего тосольидёт под между гильзой и блоком,резинки подсаживаются.
 

Acu

New member
плунжера если затрёт,может пойти в разнос.
Отдашь топливную топливщику нормальному,он тебе по состоянию плунжеров точно скажет,тосол в масле,вода,или масло хреновое.
 
у меня было такое не давно,но топливная работала нормально.
Я приехал с рейса,поставил машину,утром разгрузился,заехал в гараж,поднял кабину,открываю расширитель,а тосола нет)
Долил 6 литров,и сразу понял что что то не то,везде сухо.
Сразу залез пальцем в сопун,а там желтоварая эмульсия и сладкая.
На следующий день утром пришёл и слил по не многу с фильтров и с поддона,тосол сразу не побежал,побежало масло.Не много они у меня постояли и тосол стало видно на дне чеплашек.
Откручиваю фильтра,а бумажный рваный.
Снял поддон,из под четвёртой гильзы капля в 30 секунд.
Поменял под ней резинки,собрал обратно,всё гуд.
 

Marinatxt

New member
масло чёрное,на вкус не сладкий норм,может чисто рейка глючить ?
 
может,но не рейка,а плунжера подклинивают.
Лучше сними,и отдай топлившику.
Ещё могла попасть вода в топливо.Эфект будет тот же.
 

prikcssof

New member
Скорее всего вода в топливе,у меня в баке отверстие маленькое сверху есть,надо устранить
 

Сверху