такой вопрос пропадает сцепление на камазе пгу менял через пару недель та же картина. Может ли из за главцилиндра такое быть? Админ опубликуй

HepB

New member
Доброго времени суток, такой вопрос пропадает сцепление на камазе пгу менял через пару недель та же картина. Может ли из за главцилиндра такое быть? Админ опубликуй пожалуйста
 


NERUM

New member
Мало информации, как пропадает? Выжим пропадает? Или выжим есть? ПГУ срабатывает, шток выходит, или тупо педаль сцепления упала?
 

meflip

New member
камаз старик, пгу менял нормально работал шток все выходил как положено. Бывает так нажал сцепление держишь 10 15 секунд машина сама едет
 
Перебери старый ПГУ, и гидравлику поменяй манжеты и пневмо, манжет тоже поменяй, но для начала залезь посмотри, кто то выжмет сцепление а ты гляди уходит шток, или мертво стоит как выжал, маркером чёрточку поставь
 
Ты пишешь что ПГУ поменял и я так понимаю, что сцепление появилось, новое ставил или бу?, разбери старый поменяй манжеты,( на запас сгодится, да и для проверки пойдёт) главный разбери поменяй манжеты( первым делом) посмотри не забита ли подача тормазухи с бочка в цилиндр, залей прямо в цилиндр жидкость
 

okonschik

New member
Ну и не скромный вопрос, диск сцепления как себя чувствует, давно менял, или смотрел на него
 

clergoCryclox

New member
У меня, такая же история, через 10 сек., едет сам. Причину знаю, манжета, и колечко резиновое на штоке. Заказал цилиндр целиком
 
Посмотри еще чтоб на штоке который в главном цилиндре был зазор . Когда педаль рукой нажмешь почувствуешь если небудет его тоже работать будет через одно место
 
Проблема в главном цилиндре сцепления.
Резинку на штоке главного кусочками выбивает, и сцепление пропадает. Это колечко с ремкомплекта чуть толстоватая, её на две недели только хватит. Я ставлю от кухонного смесителя . На подводе воды стоят два шланга. С них резинка идеально подходит и к главному на шток и на трубочку масляного канала задней плиты. Ходит очень долго, забудешь. И сам болтик (эксцентрик) поменяй на новый.
 

pyfickman

New member
Если пропадает сцепление у меня было главный разобрал поменял манжеты и все ништяк
 

NERUM

New member
Загляни в бачёк заливной и увидешь там бардак, а если его нет то в главныом бардак будет там в виде шариков
 

Toster

New member
Меняй и колечко на штоке и шляпку манжету на главном цилиндре
 

Сверху