такой вопрос, резко упал уровень масла в поддоне,запустил утром смотрел пол уровня было, заглушил по привычке снова смотрю нет на щупе,30 мин

Привет, такой вопрос, резко упал уровень масла в поддоне,запустил утром смотрел пол уровня было, заглушил по привычке снова смотрю нет на щупе,30 мин проработал,откуда начинать смотреть, как исправить, есть подозрения на тепло обменник, и антифриз потемнел
 


и 10 минут, и 30 минут, и 2 часа, результат такой же, вы уж написали тоже, еслиб я даже не был в курсе того что надо подождать я бы не работал на камазе
 

Osopoman

New member
тогда это прям мистика)) либо мотор жрет его либо оно вытекло
 

vurstushka

New member
Вы в камазах или вообще в дизелях разбираетесь? Это не мистика это поломка, самую частую я знаю это теплообменник, либо компрессор, я просто хочу узнать какие ещё могут быть причины
 

DIe$el

New member
завтра буду смотреть разбираться, но ох жидкость я уже слил, теплообменник разобрал, одна резинка хреново смотрится буду брать ремкомплект
 
Если так быстро хочешь увидеть масло, так ты не глуши его а сразу щуп посмотри ) масло на щупе будет,значит оно в наличии есть)) . А чтоб узнать сколько,то надо заглушить и подождать как Руслан говорит хотябы 10 минут а после смотреть )
 

turok2

New member
а меня тут высмеяли хотя я без шуток и хотел просто помочь советом
 

desybenry

New member
у меня на еврике если уровень и заглушу то через 5 минут у меня половина показывало . Я минимум минут 10 жду .
А у него пол уровня было и конечно покажет 0 через 5 минут
 

Сверху