такой вопрос: течёт сальник коленвала ДВС евро 2 какой марки купить дольше работает дольше

a.su.s

New member
Всем привет такой вопрос: течёт сальник коленвала ДВС евро 2 какой марки купить дольше работает дольше?
 


wrxxx.com

New member
Говорят какой то с вольво подходит.но мне поздно посоветовали поставил безпружинный самый дорогой с войлочным кольцом
 
Если вал люфтит,новый сальник не на долго))тут еще нужно умение его правильно поставить)почти ювелирная работа))
 

Andrushock

New member
если вал люфтит то этого вала хватит на 500-1000км))))а сальник поставить ума не нужно!
 
у каждого свои рамки в понятии люфт вала)))я говорю о тех которые обычно после пробега в 300,это оснавная причина течи масла через сальник,а загубить новый,как об асфальт два пальца)достаточно капли масла на валу когда новый сальник ставишь,сгорает за день))видел спецов которые молотком забивают)а потом удивляются что приходится по 3 раза коробку снимать
 

gorelict

New member
ну я думаю люфта вала как понятия нет!есть биение!а при чем капля масла не понял!сальник всегда в масле и потеть может-это Стандартная ситуация
 

Rockatansky

New member
SKT Турция, с войлоком. По отзывам лучше нет. А на счёт ставить по уму 100%. На Ютубе ролик есть про установку тефлоновых манжет. +SKT идёт с пластиковой направляющей.
 

Сверху