Такой вопросик,иногда,утром,при запуске стартер только щёлкает,как не довключает, приходиться немного проворачивать двигатель(4 передачу и монтажкой

Всем доброго времени суток! Такой вопросик,иногда,утром,при запуске стартер только щёлкает,как не довключает, приходиться немного проворачивать двигатель(4 передачу и монтажкой за колесо чуть качнешь и ок,благо воздух держит ) КамАЗ 65115,евро 4,18 год,самосвал. Говорят болячка это у них и надо ночевать на яме,чтоб через нижний люк прокручивать...как с этим бороться? Зимой по утрам не охота в яму то лазить
 


koninin

New member
Сначала проверь втулку стартера где пендикс . Может разбило и пендикс встает косо .
 

Вилен

New member
зачем домкратить,монтажку в передний диск вставил и чуть качнул..и все))))
 

Wolf13

New member
Эта проблема не от венца, тут как Рома говорит проблема в стартере может быть. Может также из за аккумуляторов быть,не достаточно амперов для пускового момента. Также может и из за соединений массы основной и от рамы к стартеру,ну и клеммы. Что то одно может быть причиной.
 
это я не могу утверждать но у меня было точно такое. Оказалось провод от генератора на стартер,то есть контакт болт куда покручен провод в гене в нутри генератора отвалился и я так же практический каждое утро заводил машину как пишет автор данного поста
 
Стартер меняи у тя по-любому не редукторный,редукторный под другому сыграл если ты его не перегрел, ну хер кто признаться как он убивал стартер
 

Rockie

New member
бендикс смотри, а вообще обслужи стартер, его когда вскроешь, там то то по-любому менять! Втулки износились, может не довклбчать на перекос, вскрытие покажет
 

slavaG

New member
Было такое,верхний лючок откручен был,также утром провернеш коленвал потом заводится,долго так работал,руки не дошли до ремонта,уволился.Проблема в реле защиты стартёра,оно срабатывает и отключает стартер.На прямую ж отвёрткой заводится,проверь.Система эта для дураков,если на заведённом ДВС ключь зажигания повернуть попробуют.Еще я разобрал замок зажигания и убрал фиксатор,чтоб не выключая зажигания стартером заводить,помогало
 

Сверху