Тахографы обязательно на все Камазы устанавливать или нет, у меня савок 13ка . В Набережных Челнах где и за какую цену можно установить за ранее всем

vpe-30

New member
Доброго времени суток подскажите пожалуйста Тахографы обязательно на все Камазы устанавливать или нет, у меня савок 13ка . В Набережных Челнах где и за какую цену можно установить за ранее всем спасибо!
 


Kiri

New member
ну я как понял только кто опасные грузы возят им только устанавливают
 

KornevMG

New member
На савок надо ставить, как говорили 15 идет вес КамАЗа и груза. У меня вездеход двухосник с муником грузоподъемность по паспорту вообще 3 тонны и уже поставили и карточку дали
 

Jesus

New member
Обновление от 26 февраля. В Министерстве юстиции РФ зарегистрирован приказ Министерства транспорта РФ от 21 августа 2013 года № 273 «Об утверждении Порядка оснащения транспортных средств тахографами». Приказ будет опубликован в ближайшее время.
к 1 апреля 2014 года тахографами с СКЗИ в обязательном порядке должны быть оснащены грузовые автомобили, перевозящие опасные грузы;
к 1 июля 2014 года — автобусы и грузовики массой более 15 т;
к 1 сентября 2014 года — грузовики массой от 12 т;
к 1 апреля 2015 года — грузовики с массой от 3,5 до 12 т.
Однако, для транспортных средств, оснащенных при их выпуске до 1 апреля 2014 года средствами контроля режимов труда и отдыха, соответствующими нормам Евросоюза, а также для транспортных средств, оснащенных мастерскими до 24 февраля 2014 года контрольными устройствами, соответствующими требованиям технического регламента, срок обязательного оснащения тахографами с блоком СКЗИ – 1 января 2018 года. на все кроме кранов, вездеходов,фишек
 

NERUM

New member
Дорожники уже ставят отец поставил,но карточку пока не дали.
 

Antop

New member
а кого где и как наказывают?и как отмазаться и где можно?чтоб знать на всякий случай вдруг и в тех краях буду!
 
у меня савок по паспорту 10т весит с копейками значит с 1 апреля он нужен будет?хотя он не перевозит у меня опасные грузы только сыпучи материал.
 
на все шоссейные грузовики массой более 3,5 тонн надо ставить, в поиске найди ответы на свои вопросы
 

Сверху