течет антифриз под гбц четвертого цилиндра.прокладку заменил, саму головку тоже,под гильзой уплотнительные кольца тоже заменил, ничего не изменилось

zlomshik666

New member
Ребят, подскажите пожалуйста, течет антифриз под гбц четвертого цилиндра.прокладку заменил, саму головку тоже,под гильзой уплотнительные кольца тоже заменил, ничего не изменилось капает именно в том же самом месте. Камаз 65115.всем удачи на дорогах.
 


форсунку достань может из под стакана форсунки стекает.это тот случай когда головка на выкид. может быть еще причина в прокладке если ты ставил без бочат а армированную,типо новую. их на б.у. двигатель лучше не ставить
 

ARTSEO

New member
К выше сказанному добавлю: посмотри посадочный поясок под гильзу на блоке. У меня тоже такие симптомы были, тосол подтекал. Замена бочат и прокладок не помогала.потом начало кольцо газостыка пропускать.потом может гильзу оборвать.
А вся причина была в блоке. Посадка под гильзу была с трещиной
 
А у меня на одной машине в блоке где резьба от болта головки лопина и перед тем как закручивать всегда герметик заливаю
 

ElQDidzej

New member
Если намыв тосолом идёт под прокладкой /пыльником /по блоку,вокруг гильзы,то скорее всего верхнее кольцо гильзы и трещина в посадочном,особенно,если это уже не первый раз на этом горшке.так и мой стуканул,оборвало поршень,всю жизнь мучал 3горшок и когда полностью разобрали,то нашли трещину с бритву/сотка/.да и периодически рвало болты на ней.
 
А если аппаратура стоит бош смотри в развале у меня такая фигня была тоже мучился а окозалась трубка от компрессора к блоку
 

design_by

New member
у меня без бочат все прокладки, туда уже думал с бочатами воткнуть
 
ставь с бочатами,без бочат ходят нормально только на свежем блоке и головках.блок внимательно осмотри . нет ли трещин с каналов в сторону гильзы
 

Rockie

New member
головку снимеш, заткни чем нибудь нижние отверстия. Где тосол в головку идёт. И залей тосол. Тоже два раза головку снимал. Пока так не сделал. Оказалось из под гильзы!
 

Softex

New member
Спасибо мужики!наладил.снова вынул гильзу и уплотнительные кольца заменил посадил с герметиком вехнее и прокладку с бочатами поставил.
 

neozz

New member
на блоке и головках б.у. присутствуют раковины корзия и прочие неровности с которыми армированная прокладка не у всех справяеться .бочата плотнее
 
а какие лучше поставить прокладки? Сейчас и чёрные и красные и зелёные есть? И говорят бочата лучше проверять в кипяток опустить и если задубеют лучше не ставить. Так?
 

Сверху