Течет из под головок масло . Двс простой. Стоят европрокладки, может причина быть в них

smsdeluxe

New member
Течет из под головок масло . Двс простой. Стоят европрокладки, может причина быть в них?
 


morfiysss

New member
Да, да в них там они чуть не перекрывают отверстия штанг, можно герметиком мазать, но лучше старого образца ставить
 

Nariman

New member
не знаю нормально ходят, на бочата колечки, в бочата медные вставки от ПВХ трубок
 
Если синие евро прокладки стоят то 100% силикон отслоился от железки. Еще может антифриз через них в поддон попадать.
 

vurstushka

New member
Скорее всего проблема в кольце газостыка на головке.тоже начала сочиться стояли европрокладка поставил простую тоже самое пока не поменял кальцо
 

Diagnostic

New member
У меня тоже такие стояли, поменял на простые силиконовые с бачатами ( строймаш) и все норм стало

aTksolcXG1U.jpg
 

UnderDog

New member
Под масленное колечко надо ниточку подмотать и всё будет нормуль тоже ставил евро на старый блок и потекли потом снял ниточку подмотать и забыл
 

minime

New member
Можно еще 2 колечка ОДО под низ прокладки второе на штатное место мне помогло на этих. Прокладках теплообмен лучше
 
На первом фото видно что так называемые "евро" гаражного производства наползают на отверстие штанги и следствие течь масла.
На втором фото прокладки "строймаш" с бочатами и все ОК! Сухо и хорошо

0UOBBCaXsg0.jpg
 

gorelict

New member
ничего себе,первый раз вижу))
А как называется по научному?
Это получается воткнул присоску в головку и сверху эту ху#ню? И лучше что ли будет?
 

Сверху