Тема такая, провернуло кладыши на 8и4,на одной шейке, один аж расплющело, и рядом короче коренной не последний а 4й,до меди сгрызан, хотя все

Тема такая, провернуло кладыши на 8и4,на одной шейке, один аж расплющело, и рядом короче коренной не последний а 4й,до меди сгрызан, хотя все остальные вкладыши хорошие, менял 2 года назад их, так вот, завтра повезут вал в ремонт, вопрос такой годный он нет? Много кто говорит что хана ему, гнутый, и я сам тоже так думаю, но инженер уперся.Просто если не годный мотор новый возьмут, с консервации, админу добра и бака до полна,
 


Телепаты в отпуске.Ключевая фраза завтра повезут вал в ремонт тебе ни о чем не говорит? Откуда кто знает какой у тебя вал если тут присутствующие его в глаза не видели?
 

imark

New member
Было такое 2 раза за месяц,проточил вал,и соответственно блок,радуюсь
 

tulpan

New member
вкладышы и коренные и шатунные засхерачило)двигатель без масла 10 минут работал на оборотах 1200
 

grach

New member
ну у меня коренной не провернуло, просто подрало сильно
 

enton

New member
У тебя блок зажат был скорей всего,а провернуло может из за шатунов,проверь их
 

Чумовой

New member
в общем дело было так, натянуло 7й поршень, оторвало его, гильза в хлам и тд, разобрал поменял завел все отлично, поехал катнуться, ну температура дошла ток до 70,он внагрузку пошел, выключаю скорость он глохнет, постоял почуть завожу все тихо, думаю ну ппц, ну инженер сказал разбирай, разбираю в поддоне медная стружка, ну и тд
 

Stern01

New member
Даже если тут в коментах скажут что негодный, ты что покажешь инженеру и он изменит свое мнение? Если везут - пускай везут. А там скажут годный или нет
 

RealBormotun

New member
Было такое 1и5 шатун провереуло, и на коренном 3 шейке вкладыш тоже до меди. Вал, блок точили. И ещё сказали что гнутый, но выровним, только как его ровняли хз, как то так.
 

UPL

New member
Если на валу есть микротрещина, то только замена, а вообще токаря посмотрят
 

Сверху