Только не смейтесь беда такая КАМАЗ 5320 манипулятор старичок на полный бак работает без проблем с утра заводится без нажатия педали газа но только в

аlеx

New member
Только не смейтесь всем привет беда такая КАМАЗ 5320 манипулятор старичок на полный бак работает без проблем с утра заводится без нажатия педали газа но только в баке не хватает литров 80 начинает воздух хапать поменял все от приемника до подкачки фильтра все поменял стоят евро ребята советуют поставить старый отстойник кто как думает может у кого было такое
 


Mastershin

New member
Обратка, которая в баке, опусти практически до дна, чтобы постоянно была погружена в топливо.
 
я с тобой согласен,но если всё работает то работает,а если так происходит и при этом все клапанки держат,то это помогает.
 

Rockie

New member
Ну, может быть поможет. Четыре раза сам сталкивался и пару раз людям помог. Перепутаны забор и обратка на баке. Как раз около 40-60 литров остатка...
 
Вот недавно было. Только собрали машину ребята. Два дня танцы с бубнами были, и топливщиков отхуесосили. Банально при сборке попутали шланги в баке, кидает воздух.. Сегодня ржали, уже другие ребята!!! Сквозь слёзы смех. Умудрился водитель два раза собрать ТНВД и попутать трубки на 1ом и 2ом котле на форсы. Троит дымит, саляра в хате, стреляет в глушитель. Две смены масла, топливщики пидорасы а мотористы вообще гандоны!!! Бывает..
 

Лев Чечун

New member
Заборник с обраткой не перепутали? Было дело. Пацан так же возился. Целый бак работает, пол бака глохнет.
 

sasdew

New member
Всем спасибо но все правильно соеденил и обратка трубка длинная постоянно в солярке приёмник новый новй
 

Ferrero

New member
если смотреть на проблему с точки зрения чистой физики, получается, что где-то подсос воздуха осуществляется в тот момент, когда уровень топлива в баке понижается. Возможно пока наружные, трубопроводы или потребители которые опять же возможно подсасывают воздух, находятся на одном уровне с топливом - двигатель работает нормально. Понизился уровень топлива - начался подсос. Вывод - в приёмнике надо создать не вакуум, а давление топлива и слабое место само себя выявит. Сейчас я не знаю чем водители перекачивают топливо, а раньше с этим справлялась,,груша" ( шланг ручной перекачки топлива).
 
согласен полностью но как так то бак ниже двигателя поменял все от приемника до подкачки все трубки все фильтра
 

Sakic

New member
У меня трещина в заборнике была возле самой шайбы, к которой приварена трубка заборника.
Когда топлива под завязку, оно не касалось в баке и не шатало трубку, только литров 20 уйдёт - начинает подсасывать воздух, особенно на неровной дороге, а если ехать равномерно и по ровной дороге, все отлично было
 

Сверху