тормозной суппорт(плита металлическая к которой крепятся эксцентрики,она еще прикручена множеством болтов к чулку) на среднем мосту погнут,залез

Bez

New member
Привет всем,тормозной суппорт(плита металлическая к которой крепятся эксцентрики,она еще прикручена множеством болтов к чулку) на среднем мосту погнут,залез энергоаккумулятор под раму,когда мосты гуляли,телегу сделал,если я откручу эту плиту от чулка,удасца ее выровнять кувалдой?Греть можно его?5511
 


Его даже снимать не надо. Сними трещотку, и подними за распорный вал домкратом, пока энергач ровно не встанет.
 

Frykt

New member
Я так делал подымает камаз,даже круженный,с пассажирской прокатило,а с водительской нифига,подымает камаз,спускаеш домкратом камаз,выгинается обратно,думаю разбирать менять.Нелазил бы,но наперекос энергоаккумулятор и каждую неделю-2 рвет мембрану,я их уже меняю как камеру на колесе-15 мин)приспособу изготовил,но сегодня была последняя капля-заебало.Если не поможет смена суппорта-сдам нахуй в металлолом и куплю маз или вольву,была б работа
 
Саша, ты наверное с трещоткой поднимал, ты толкни вал внутрь, сними трещотку, вытащи вал обратно, и подними именно за вал. Если поднимешь с трещоткой, трещетка упирается за мост и поднимает машину. Я сам позавчера заметил и выправил. Кстати, энерго тоже сними, чтобы за колесо не упирался, когда будешь поднимать, домкрат его в обратную сторону повернет. Будь уверен.
 

Сверху