Товарищ уже штраф заплатил за перегруз,как можно высчитать,сколько я могу грузить,чтобы проходить веса

Привет всем)

Товарищ уже штраф заплатил за перегруз,подскажите,как можно высчитать,сколько я могу грузить,чтобы проходить веса?
 


palyaX

New member
Плотность груза умножь на кол-во кубов. Пгс 1,6 т в кубе, т.е 7 кубов это 11,2 тонны.
 

NAS

New member
ты не понял.

Сколько я вообще могу грузить, что бы по осям не пробило?
 

PaDLiK

New member
Привет! Мы грузим больше на перед, и когда едим под рамкой всегда останавливаемся перед весовщиками и спрашиваем сколько по осям. Если перегруз то они оформляют на месте штраф 1000рублей, а если не остановился и был перегруз то отправят письмо счастья 150000рублей.
 
распределять груз нужно равномерно. Массу машины + груз и / на кол-во осей. Должно получиться не больше той макс. нагрузки которая установлена в твоём регионе. Вот так вот.
 
Передняя ось 9 тонн, вторая и третья состоят из тележки, на нее приходится 16 тонн (приложение к постановлению правительства) но главное что бы не превышало 16 тонн, если будет перевес на одну ось, но общая масса не превысит 16 тонн, то нормально все. Телега по 10 тонн на ось. Это все для дороги со знаками 10 тонн на ось.
 

dr26

New member
В КАМАЗа 53212 гружу 11000 тонн, при таре 9500, прохожу по осям.
 

Сверху