товарищи Чёт надоел мне этот фаркоп ссср Думаю евро поставить Какой фирмы получше ну и чтоб не дорого Прицеп двухосный Перевожу лес кубов по 13

Garry

New member
Здравствуйте товарищи
Чёт надоел мне этот фаркоп ссср
Думаю евро поставить
Какой фирмы получше ну и чтоб не дорого
Прицеп двухосный
Перевожу лес кубов по 13 максимум
И чёт смотрю шкворень всякие разные
Какой самый распространённый
До этого работал не вникал как то поф было
Защелкнул и помчал
 


Новую петлю поставил на прицеп и не парюсь. А с Евро-Фаркопами намучился. В тяжёлых условиях с грязью ты его проклянёшь.
 

gogados

New member
Кстати, Евро поставишь, забудь за трос, тащить не получится. Вырвет шкворень.
 

roden6

New member
ничего не вырвет, если закрывать его до конца . И что бы не было говном забито посадочное место шкворня(пальца) .
 

Link90

New member
ну и зачем мне эти постоянные гимнастические упражнения со сложным механизмом? Я с ними сексом занимался, нахуй надо... Где то дома ещё валяется втулка 45-50 Ставрополец к Ману цеплять..
 
было написано что его согнёт, я лишь сказал,что его не гнёт, есть моменты из за чего бывают косяки,не более. Каждый сам решает,что ставить и с чем ездить. Фаркоп старого образца,который с крюком тоже раскрывается, если на то пошло . Не хочу спорить и что то доказывать. Я всего лишь поделился своим опытом эксплуатации,не более. Спасибо .
 

Bigemot

New member
он условий зависит,на свекле пацаны на бумах кучу фаркопов поломали евровских,излом большой
 

Apolon

New member
Интересно чем простой фаркоп надоесть может? Единственный минус его,это по плохой дороге машину пихает,а так ничем не хуже евро
 

encore

New member
Если авто работает в тяжёлых условиях то лучше оставь простой фаркоп
 

Witali

New member
Лучше собдеповского (времён СССР) ещё не придумали. Это чисто моё мнение.
 

Antop

New member
Оставь лучше сделанное в СССР. Для людей делали. Главное что бы люфта не было.
 

Сверху