товарищи. Достался испаритель, хочу поставить на камаз(старичёк), может знает кто как его подключить? Может кто ставил?

x0m91k

New member
Здравствуйте товарищи. Достался испаритель, хочу поставить на камаз(старичёк), может знает кто как его подключить? Может кто ставил?!

DYkAw97Qe-w.jpg
 


vla-tv

New member
Это гемморойный осушитель, честно. Не просто-так его сняли. Очень капризный в ремонте. Подключить не сложно, вход-выход и маленький ресивер для продувки. Ноя их не люблю, 50 на 50 получается запускать, вечно что-то глючит у них. Моё мнение, не очень удачная конструкция совместить РДВ и осушитель.
 
Вапко стоит поставить. Этот ругают. За 10 лет ни одного гемора с воздухом зимой. Но всегда менял осенью элемент.
 

Jeims Bond

New member
Хороший осушитель один на вход, один на выход и по серередина на регинерационный( продувочный) ресивер.
 
камаза нет рядом. Я дома. Там ничего сложного нет. По стрелкам если есть смотри где вход а где выход. Середина продувочный ресивер. Трубка на 8 на его сам ресивер как от газона, маленький, но я как то делал обычный, все работало. На ютубе посмотри, на канале 8 атмосфер и еще где то есть. Забей продувочный ресивер на камаз. Должно вылезти. Я на 53229 делал . И тормоза замерзать перестали.
 

Davidich

New member
в этом и плюс. Влагу с фильтра выгоняет продувочный рессивером. Она не скапливается в системе и рессиверах. Есть одно но. Компрессор не должен кидать масло. Если компрессор масло кидает, то все коту под хвост
 

DAKrules

New member
у меня компрессор масло подкидывает немного, но в системе сухо, все через осушитель вылетает
 

Сверху