Товарищи, думаю среди нас найдутся мотористы или водители Камаза. Вообщем проблема в следующем: встал Камаз(колхозник, атмосферный) на замену

JD75

New member
Всем доброго вечера! Товарищи, подскажите пожалуйста. думаю среди нас найдутся мотористы или водители Камаза. Вообщем проблема в следующем: встал Камаз(колхозник, атмосферный) на замену поршневой (кипятили раз 5 на уборочной, вода в поддон пошла), а поршневую привезли без пальцев. поменять ее нет возможности, а новый палец 600 рублей((. можно ли оставить старые, при условии что они в порядке и не просажены? Просто водитель который будет собирать его, выкобенивается и утверждает что они-цитирую"Откалились и долго и нормально ходить не будут". Я то понимаю, что от нагрева до 100-120 град им ничего не должно быть, тем более они цементированы.... Рассудите))
 


ieshuagan

New member
Ну 100-120 градусов - это у тебя на датчике, и это температура ОЖ, а сколько было в поршневой группе - загадка
 

aleche

New member
Ставь старые все будет хорошо мне 2 или даже 3 раза ставили старые все еще ходит
 

Toster

New member
Если эти пальцы не были на других поршнях можешь их поставить. Если по бывали тогда новые.
 
я сам моторист и знаю что им не будет нечего от перегрева чтобы проверить намажте шатун маслом (мотрным) там где становется сам палец когда виташете пелец на нем должен остаца тонкий слой масла а остальное масло остается на шейке шатуна есль палец не телепаетца то ставте и в самой поршневой головке если нет шата то оставляйте ВНЕМАНИЕ если палец входит очени, очени легко покупайте новый.
 

deejae

New member
ну вижу мнения разделились, ну и статистика говорит что нет разваленых движков из за пальца поршневого. Ладно, завтра старые внимательно осмотрю, проверю его в шатуне и бобышках
 
Я хоть и начинающий камазист, но вопрос 600 рублей палец???? А если потом проблемка возникнет? Опять разбирать все? Скупой платит дважды!
 

subbotin

New member
Я поршня грел чтоб поршень обжал палец пальцы ставил новые, и еще это не велосипед что бы туда нос сувать по пять раз в сезон, делай все нормально и будет машина ходить, и водилу научи смотреть на датчики и дуть радиатор!хотя если он кинул акалину можешь не ставить новую поршневую смысла нет!!!!!!
 

SuperX

New member
Да пальцы ходят если поршневая хорошая, я все новое на савок ставил вал поршневая и пипец опять стук заменил поршневую на старую и все путём
 

elina

New member
Вообще проверял всегда так, пальцем руки гладишь если нет выработки проверяешь пихаешь в шатун если не болтается значит норма. Потом когда собираешь при подогреве поршня опять проверяешь чтоб в поршне не крутился и все стопоришь. А за температурный режим эт фуфло пошли его куда по дальше!!!
 

Сверху