товарищи, есть такой вопрос, двигатель камаз 740, выбило прокладку под 4 головкой цилиндра, все поменял, после запуска двигателя очередной раз

Patrice_lumumba

New member
Приветствую товарищи, есть такой вопрос, двигатель камаз 740, выбило прокладку под 4 головкой цилиндра, все поменял, после запуска двигателя очередной раз выбило прокладку, уже 9 раз перебрал ! Все равно выбивает и в воздухозаборнике воздух гоняет туда сюда, уже и голову другую поставил, болты поменял, прокладку в литоле смысывал что бы прикипела и все равно выбивает, подскажите из за чего такое может быть !???
 


Пасматри давления в фарсунках . И праверь гильзы . У нас было такое давления разное было в фарсунках тоже выбивало .
 

postroimsite

New member
попробуй кольцо газового стыка поменять на новое, и второпластовое поставить
 
Гильза трешину дает и от туда сифонит . Папробуи в головку пласмасовые кольца паложыть ани идатово и служат там штобы газы не прабивали
 
Да там давление нереальное, кольцо до одного места, буквально вчера сам мучался с этой проблеммой, как сказали мне старики что этих колечек у них и в памине не было, я его ставил и у меня выдавливало, В этоге снял головку поменял кольцо газа стыка 1000р делов и все!! Теперь все четко!!
 

sadman001

New member
Какая гильза вы очем? Если гильзу оборвало вся ваша компрессия вместе с вашим тосолом улетит из раширительного бачка! А раз девять раз менял то это каким дебилом надо быть что бы не заметить гильзу??? Раз выдавливает значит газам некуда деваться а через что у нас цилиндр поступает воздух и через что он выходит? Через клапана вот их и нужно смотреть выпускной клапан зажат газам некуда деваться вот и результат.
 

Сверху