товарищи. КамАЗ евро 4 стоит вязко муфта, раньше включалась норм на 85-90, щас стала включаться на сотне . Что может быть и как это лечить

VeryGoodMen

New member
Доброго времени суток товарищи. КамАЗ евро 4 стоит вязко муфта, раньше включалась норм на 85-90, щас стала включаться на сотне . Что может быть и как это лечить .
 


Для начала радиатор продуть. Если не поможет, то надо муфту сверлить и добавлять гель, но это гемор еще тот
 

yorik1

New member
проще, но не факт, что новая рабочая будет, в основном у всех они не работают с новья
 
ну не знаю ставлю еже третью и все пока отлично,а так да ребятам попадались плохие.ну как плохие то не включаются,то включаются но поздно
 

Sijaw

New member
вот-вот, риск перегреть двиг велик... Для меня лучше электромуфты ничего нет
 

SinMan

New member
согласен но кому как,у всех нравы свои,как по мне стоит с завода вязкосная да и пусть стоит,просто заменил термостаты на 70 с газели внедрил и все
 

Northid

New member
Спереди муфты,стоит пружина,медная,откусывая примерно,5мм,ставь,пробуй,если будет включаться поздно, откусывай ещё 5,так делали на евро 3,со второй попытки начала включаться при85.
 

banzay

New member
Посмотри муфта сухая или нет. У меня потекла новую поставил и все норм
 

Morphey

New member
Решил проблему следующим образом:для начала сними и помой радиатор(желательно раз в год это делать и желательно весной),берешь термостаты и меняешь их на 70 градусов!все собираешь на свои места и будет тебе счастье!
 

PharmaMoney

New member
Забыл дополнить и подгибаешь пружину на вязкомуфте чтобы на постоянку крутила!на зерновозе помогло!
 
Самое безболезненное и недорогое это начать с термостатов! Когда они заклинивают то нет циркуляции жидкости через радиатор соответственно нет достаточной температуры потока воздуха через радиатор на муфту вот она и не срабатывает либо срабатывает с опозданием! И совсем наоборот когда термостаты заклинивают в открытом положении! Так что поменять термостаты, продуть радиатор если прям сильно грязный, и посмотри пружинку на муфте спереди если забита грязью то почисти щёточкой аккуратно! Проверено не один раз уже так попадал! Ну а если не поможет тогда уже только меняй муфту
 

Сверху