товарищи камазисты. Дайте пожалуйста дельный совет. В общем пришло время поменять шкворня, у меня старенький 55111. Хочу его посадить на подшипники и

Witali

New member
Здравствуйте товарищи камазисты. Дайте пожалуйста дельный совет. В общем пришло время поменять шкворня, у меня старенький 55111. Хочу его посадить на подшипники и теперь думаю купить новые поворотные кулаки евро или расточить старые. Стоит точить или не заморачиваться? И если точить, то вопрос к Стерлитамакским, Салаватским и Ишимбайским парням, можно и до Уфы докатить. Где нормально расточат? И какова цена работы?
 


sensual

New member
Когда определишься с выбором точить или менять. Не ставь скользящие шайбы, поставь опорные подшипники вместо них...будет отлично!!!
 

S_e_a

New member
У меня старого образца было,я не че не точил выбил там ушко есть купил подшипники и пластинки с верху сапфы завтулил под новый шкворень и собрал,2 года гоняю
 
То же интересует стоимость работ по расточке, а то загнули ценник в 5 т.р. за одну. так еще не много добавить и можно новую купить
 

Yuz

New member
В челнах по 3 тыщи фирма какая то продаёт уже проточенные.
 

Bombos

New member
Ничего не надо точить оставляй на втулках. Просто поменяй нижний скользщий опорник на подшипник и всё. Для этого надо срубить направляющий на цапфе и все дела. На лёгкость руля влияет именно нижний подшипник.
 
от 6520 роликовый опорный подшипник, и пыльник нужен игольчатого подшипника, т.к внутренний диаметр подшипника 6520 больше.
 

emer

New member
Если расточишь,то за год всё разшатаешь,это х*йня,цапфы евро ставь и всё,кстати братишка щас себе тоже евро цапфы ставит)))
 

Сверху