товарищи камазисты, делитесь опытом, на евро движках сколько оборотов надо держать по ровной дороге, на подъемах, и при каких оборотов лучше

Всем привет товарищи камазисты, делитесь опытом, на евро движках сколько оборотов надо держать по ровной дороге, на подъемах, и при каких оборотов лучше переключиться))) всем хорошой соляры по 20р
 


gang100

New member
Нельзя в натяг держать. Движок должен легко крутить, для этого надо переключиться на низшую передачу
 
Да,машина2011года,когда гонял на сервис говорят редуктора тягачевские. Я сам вижу,что гружёный трогаться только с1 передачи,ездил на другом,тот со2 повышенной трогается,но 2000 об 90км бежит.
 

Kirpich

New member
У меня на 1700 на передаче 16 всего 90км/ч а на 1200 уже просит передачи выши при разгоне. но груженый я с 3 и 4 пониженой без проблем даже с 27тн
 

Lina7676

New member
я на таком ездил,с 20т со 2 легко трогается,а 90км уже в надрыв кричит.
 

ramdex

New member
этот привык пох ему и 30 утаскивает правда еду как черепаха тачку жалко но шеф говорит по другому ни как без перегруза.

t0wCwMqLrdk.jpg
 

iservis

New member
Любой камазовский двигатель не любит когда едут в натяг. Они любят обороты. Для еврика до 2200 это нормальные обороты
 

Сверху