товарищи камазисты нужна ваша консультация, потек правый балансир, снял крышку, там гайка разрезанная в которой болт (я так понял этой гайкой

tulpan

New member
товарищи камазисты нужна ваша консультация, потек правый балансир, снял крышку, там гайка разрезанная в которой болт (я так понял этой гайкой подтягивается ось ) из под этой гайки выпали кусочки металла ( походу верхушка втулки ), можно ли после поддяжки гайки ездить дальше налив туда кашицу солидола и масла ?- первый вопрос, и какие лучше ставить втулки ?(обычный старенький савок ) и есть ли чугунные втулки ( у меня вроде с нее откололась верхушка )
 


Развалится скоро до основания,лучше сразу менять что бы буксу и ось не запороть . новые есть бронзовые и второпластовые
 

Томас Мор

New member
Сам только закончил с этими балансирами, меняй фтулки бронзовые бери на мой взгляд самое то,(но ежели финансово трудно напихай солидола недельку другую откатаешь бабла срубишь потом обе стороны сразу делай) я когда второпластовые снял оху@л от состояния и на оси пришлось наваривать
 

john kopit

New member
Если вовремя менять второпласт и не ленится их глянуть то ось надолго тебе а бронза серовно жрет ось надо будет делать 3 года на второпласте 3 замены ось как новая
 

Сверху