Товарищи камазисты, появилась проблема камаз 5511 двиг простой греется груженый чуть горка даже с 5 тоннами иду пустой все норм, термостаты

Ivy

New member
Всем привет!! Товарищи камазисты, появилась проблема камаз 5511 двиг простой греется груженый чуть горка даже с 5 тоннами иду пустой все норм, термостаты выкинул не помогло тосол в уровне, и заметил что вентилятор на постоянке очень медленно крутится может ли это быть из за флажка гидромуфты? Ни гвоздя ни жезла!
 


Aloris

New member
У меня тоже грелся,что только не делал.и термостаты выкидовал и на постоянку ставил.потом радиатор хорошенько воздухом продул и с переди и с зади и все перестал греться.
 
разбери гидромуфту, там система простая как двери, может канал где то забился, у меня такое было, прочистил каналы на гидромуфте и все прйшло, теперь даже с прицепов в жару 30 гр, с термостатами на 70гр, температура выше 85 не поднимается
 

Windoz

New member
Щас холодно и греться не должен...почистий и продуй радиатор
 

Optекарь

New member
Какое давления в моторе? Чем больше давления тем быстрее будет крутить гидромуфта. Если маленькое то хоть меняй хоть не меняй флажки карсон так и будет крутится помалу. А на подём выбирай такую передачу чтоб обороты были не меньше 1700 мотор будет работать на оборотах соответственно и давления будет больше.
 
может насос масленый, на старых моторах насос двух секционные и на одной секций шестерня на шпонке и от неё масло идёт вроде на гидромуфту. Для начала конечно можно и флажок поменять тоже как вариант.
 

lexxx

New member
у меня такая ж песня, три варианты думаю. Флажек, зажигание или крыжка бачка не держит. Тосол выкидывает, но газы не идут
 

Сверху