товарищи камазисты. Такой вопрос: На евро5 имеется ли жгут на 12вольт под панелью? Как на придыдущих евро 4 клавиша 24в и

Manson

New member
Доброго времени суток товарищи камазисты.
Такой вопрос:
На евро5 имеется ли жгут на 12вольт под панелью?
Как на придыдущих евро 4 клавиша 24в и 12в
 


velya

New member
Имеется. Там теперь без клавиши просто 12 вольт есть. И выводы под магнитолу и прикуриватель с 12В.
 

Resh

New member
нету на 12, там идёт на 24 проводка подготовленая, а 12 с преобразователя выходит сразу на прикуриватель и работает от замка зажигания, покрайней мере у меня так было
 

Romeo1212

New member
Ну я и говорю так. На магнитолу там 24 вольта идёт, а на прикуриватель 12. Многие приезжали говорили мол вставляешь магнитолу и она сгорает. А я с преобразователя либо с прикуривателя брал 12 вольт и справа под стойкой, убирал на одной из фишек плюс и туда 12 вольт подключал. И на магнитолу теперь уже шло 12 вместо 24. Непонятно почему завод 24 туда сделал, есть конечно 24 вольтовые магнитолы, но они не популярны практически.
 

LHAV

New member
Я мафон на 24вольта купил а преобразователь напрямую в обход замка зажигания пустил.
 


rfcG11Y6Qt0.jpg
 

viking1500

New member
Я реле вытащил и соединил контакты проводом с предохранителем. Теперь 12 и при выключенном зажигании есть
 

Сверху