товарищи камазисты. Вопрос очень серьезный,диванных экспертов прошу не вмешиваться. Вопрос такой:" двигатель КамАЗ 740.11, делаю копетальный ремонт

Доброго времени суток, товарищи камазисты. Вопрос очень серьезный,диванных экспертов прошу не вмешиваться. Вопрос такой:" двигатель КамАЗ 740.11, делаю копетальный ремонт,вал уже в проточке,но блок +50,т.е если я точу вал,то мой вал уже в этот блок не подходит,так как вал тоже уже точеный. А теперь именно вопрос- предлогает блок восстановить,наварить,проточить, и т.д. и т.п. кто с этим сталкивался? Ходит ли блок после этого? Какие "подводные камни могут быть?"просто с разборки взять блок это тоже (кот в мешке).
 


Ремонтируй блок не ссы. Сто раз так делал. Вал пополам сломало и блок пробило. Восстановили и ходил много лет пока масло не стал жрать за день 5 литров кушал и дымил как дымовая шашка. Но давление масла было в норме
 

Sad Raven

New member
У меня на глазах ремонтный блок евро 4 400 лошадей ходит уже полтора года. Возит на горбу и 25 и 30 тонн. И нихрена ему нет. Наплявят,проточат и будет ходить. Не переживай.
 

j-blackmore

New member
До ремонта вал какои был размер и какои выдет и блок уже 100.5 был или сделают если вал р2 то будет на ремонтном блоке р7
 

Aloris

New member
Ложные вкладыши не ходят, а напылить и расточить ходить будет долго
 
Мы не на Камазе, но то же на дизельном двигателе делали ремонт постели. Ходит уже 3и года. Нариканий пока нет. Если взять на разборке - то это кот в мешке, так как хорошее как правило на разборку не сдадут.
 

immemeimpaite

New member
но это верно,но зная наши запчасти можно и новый восстановленный зацепить ненароком
 

Andrey Morozov

New member
В 16 году, блок восстановили в ноль на Ремдизеле, весь отмыли в камере, дают все новые заводские болты, и на маховик,восстановили крепления насоса и перевтулили сразу под распредвал. Поставили заглушку, под простой. Давление на старике 4кг на ходу. Без проблем вообще.Лучше сделать блок в номинал.
 

DAKrules

New member
Я вал покупал последнего ремонта, правда он был сапдесевского года проходил два года, и продал его и ещё ходил
 
У меня блок ремонтный вал р1 второй год давление на холостых 1 рабочая 3,5-4я доволен пробег за день 450 550 километров
 

Сверху