товарищи камазисты.возник такой вопрос.получили в феврале новый КамАЗ 65115 двигатель такой же одна турбина . ничего почти нового. Сначала все было

Доброго времени суток товарищи камазисты.возник такой вопрос.получили в феврале новый КамАЗ 65115 двигатель такой же одна турбина . ничего почти нового. Сначала все было нормально температура срабатывания вентилятора было90 счас срабатывает около 100.не устойчиво включается и остывает не достаточно. Не мог завод изготовитель поставить клавишу принудительного включения. как на старых е2.
Хочу узнать не имеется ли для вентилятора свободный жгут?за панелью? за ранее большое спасибо

21aycfE1vTQ.jpg
 


Sad Raven

New member
Смотря какая муфта, у тебя есть от мозгов...есть старого типа эл.магнитная...то на нее принудило можно воткнуть..., но для этого надо отдельный жгут делать с реле...
 
Так может производитель так и задумал, высокую температуру включения и выключение тоже раньше, те борьба за экологию и топливную эффективность.
 
Тут вопрос может быть не в датчиках и жгутах-приборка тоже глючит дай бог!!!! У меня на е5 всю зиму срабатывал на 100!!!! А проверили нормальным датчиком 90!!! Офы сказали что замена приборов нужна,сейчас нет ждите. Как тепло пришло она стала норм показывать!!!! Просто КамАЗ стал делать много брака. А так может и датчик включения барахлить,должен при включении долго матать. Если начал частить-значит жди,он на подходе.
 

olzh

New member
Кстати идея вполне не плохая,но тут скорее качество датчиков большую роль играет.
 

karlush

New member
Это может быть еще из-за не исправных термостатов,отрывает чашку которая перекрывает малый круг,при открытии большого круга.
 

MeetLady

New member
Температурный датчик поменяй и норм будет, я заебался уже их менять один на год хватает второй на день
 

Ahmad

New member
Это как на инжекторных 07_08 Ваз Стрелка пашет от основного датчика, а вентиль от компа. А комп срать хотел, положено 105, значит 105. Если не перешивка, то по стандартной схеме, в патрубок датчик 92-87, и замыкать его на массу через 87й контак теле включения вентиля. Либо ничего не выйдет....
 

Apolon

New member
Меняй сам датчик и термостаты сними и проверь на открытие, я в этом году на е4 оба термостата менял(заклинили). При установке новых тоже их сразу проверь. И на будущее от датчика выведи провода на принудиловку вкл вентилятора чтобы не вскипятить мотор
 

Leiserman

New member
Зазор в муфте выставить 0.6мм,нах эти клавиши,закипишь с ней,все должно на автомате срабатывать,система простая и неприхотливая .
 

arjeymas

New member
А вообще можешь на лето три болтика на вентиляторе закрутить и будет всегда 75
 

Сверху