товарищи коллеги кто и как подключал магнитолу и прикуриватель 12вт?камаз 65117 13г.в.,преобразователь имеется,кнопка 12вт.тоже есть,а дальше я не

Dimka Bumagin

New member
Всем доброго дня!товарищи коллеги подскажите пожалуйста кто и как подключал магнитолу и прикуриватель 12вт?камаз 65117 13г.в.,преобразователь имеется,кнопка 12вт.тоже есть,а дальше я не разобрался где, как и в каких проводах искать 12вт.хочу запитать как должно быть,двс камаз,тнвд рядная,приборка элара, фото или видео информацию дайте пожалуйста!уже голову сломал,администратору вагон нефти!
 


Petric

New member
так прикуривателя нету,я его хочу поставить и запитать от него магнитолу
 
дружище,от кнопки 12в как раз и идёт 12в. С преобразователя на неё идёт питание. А зачем тебе 12в прикуриватель? Сейчас все устройства идут 12/24
 
У тебя на предохранители повод не одет,я открывал блок предохранителей там нашел провод(фиолетовый) одел на предохранитель,где подписан 12v.ивсе заработало.
 

nedurak

New member
Если нет провода, на верху а он должен быть там, значит подключи от самого приобразователя,с него выходит 3 провода,белый вход 24 в,черный минус, выход 12 в.он красного цвета, красный провод ведешь на прикуриватель и магнитолу,минус с корпуса кабины возми. Только при использовании прикуривателя помехи на радио в магнитоле могут быть
 

putivl.com.ua

New member
знаю что нельзя, но я на КАМАЗе подсоединял 5лет работало, и ещё рация от этих же проводов
 
Прекуриватель не обязательно 12 делать. А если преобразователь с завода стоит то в верхней полке должен быть выведен провод 12 вольт
 

nastradamus

New member
с завода на магнитолу идёт 24в. 12в с преобразователя идёт только на прикуриватель
 

vintyara

New member
значит у нас разные заводы. У меня в полке верхней провод 12 В, а прикуриватель 24 В.
 

Сверху