Товарищи, Кто что может сказать про цепи противоскольжения на тягач двухосный? Возим молоко с ферм, сами понимаете как там зимой, иногда приходится

Lina7676

New member
Товарищи, всем здравствуйте. Кто что может сказать про цепи противоскольжения на тягач двухосный? Возим молоко с ферм, сами понимаете как там зимой, иногда приходится заезжать на несколько ферм за утро, хотелось бы максимально просто снимать/ставить. Сами, как говорится, мы не местные, с цепями дело не имели, думал сегментные взять по три на колесо, как на фото. У кого есть опыт, делитесь!

SXrtLF_HlZI.jpg
 


Вроде есть цепи, где вместо болтов карабин, а болты закручивать и откручивать задолбаешься. У нас были на одном грузовике подобные цепи, но как-то не очень. Все-таки пробуксовки будут, хотя если без цепей раньше ездили, то так то и этих должно хватить
 
такие, наверно, имеете ввиду, тоже о них думал, но привык больше доверять металлу, хотя с ремнями, конечно одевать удобнее, это факт. Вообщем и обратился, чтобы услышать кто с какими имел дело.

t5trUqll9Ak.jpg
 

yerevanskaya

New member
такие расстёгиваться, на гайке с крюком лучше. Пользуюсь что б со стоянки до трассы выбраться, около км расстояние. Всегда когда снимаю с колеса думаю: чё раньше не купил их.
 
да тут, наверно даже не столько снег, как укатанный лед пугает, у нас тягачи только вторую зиму, в прошлую при попытках заехать на весы, водитель решетки под колеса кидал, в итоге колеса практически на выброс…
 

gogados

New member
если без фанатизма, то попробуйте, я когда на дальнике работал, браслеты выручали, правда пару раз рвал их на тяжёлой дороге.
 

KLARNET

New member
смотрел, что их подтягивать нужно постоянно, если долго буксовать. А что еще, делитесь)))
 

Chuchek

New member
На эксцентриках с шипами Скалолаз норм цепи, натягивай нормально и прослужат подольше... Скандинавских не найти уже...
 

Dreamer555

New member
а что с удобством одевания? Я так понимаю далеко с ними по асфальту не уедешь?
 
Купи нормальные цепи,на эксцентриках,только не Китай они одноразовые,у меня лесовозе вот такие,гребут отлично,какой фирмы не знаю уже висели на машине

mAJl4zDCOHM.jpg
 

Morphey

New member
https://yandex.ru/video/touch/preview/17581316115484498978
Вот тема, лучше всяких браслетов
 

Сверху