товарищи. Подскажите если в птс стоит отметка что двигатель бн на учёт поставить проблем ни каких не будет. Спасибо

DWS

New member
Добрый день товарищи. Подскажите если в птс стоит отметка что двигатель бн на учёт поставить проблем ни каких не будет. Спасибо.
 


Элементарно. Топаешь в ГАИ, дают направление на экспертизу. Находят спиленный или ржавый номер, пишешь заяву что ты такую аХтамабилю купил честно. Ждёшь пока не провернётся вся бюрократическая машина, вычислений на угон и т.д. Получаешь вклейку в ПТС со звёздочками вместо заводских цифр и кучу бумажек. У меня, бля, ни одной постановки на учёт не прошло через эту процедуру. Дашь на лапу себя подставишь. Камаз я 10 месяцев оформлял. За то щас всю поднаготную машины знаю и всё чисто с доками.
 

ID-BUSINESS

New member
Госпошлина. Щас не знаю. У меня последняя была в 2012м 920р и 300р эксперту на бензинку что бы не гнать машину в ментовку. Больше ни где ни чего не платил. Пытался дать денег, все отказались. В итоге позвонили, сказали приехать в ГАИ. Приехал, мне перед носом помахали пачкой доков и сказали где им на обед взять две копчёных курицы. Пока сидели в курилке, объяснили, если есть экспертиза с ментовки, мы обязаны всю поднаготную отыскать. Но просто очень много перебитых номеров и угонов, ты просто по факту висел в очереди, вот и всё. За то всё рассказали, год выпуска, проёб в номере где сделали в ГАИ за денежку при постановке, кто переоборудовал и так-далее...
 
Я точно знаю что у меня рама родная, кабина родная, а блок ДВС поставили в Полтавской как ремонтный и Б.Н. Все бумажки в ГАИ Курганинска в архиве. Т.Е. у меня камаз полностью чистый, сколько не пытались с ним сделать манипуляций при продаже.
 

acid_r

New member
У меня двс БН поставил без проблем. Главное чтобы двигател был как в ПТС . Если в ПТС евро 1 а под кабиной от мерса то не прокатит
 

Сверху