товарищи. Подскажите начинающему,почему на 53215 не довключается датчик ЗХ(вк-403)

KLARNET

New member
Здравствуйте, товарищи.
Подскажите начинающему,почему на 53215 не довключается датчик ЗХ(вк-403)?
 


На совке 55111 было такое: дня 3 датчик работал- потом нет. Оказалась резьба в крышке кпп сорвана - на некоторое время хватало. Я датчик убрал и поставил резиновый чопик, а включение организовал с клавиши на месте водителя
 

cArLos

New member
Потому что когда ставишь датчик нужно подобрать толщину медного кольца под него, делается все просто, включаешь зх, вкручиваешь датчик и мультиметром проверяешь когда замкнутся контакты. Если все верно то все будет работать и не будет моргать. Один знакомый коробку снял из за того что напарник новый датчик без кольца вкрутил и не сказал, зх искали 2 дня
 

bileychuk

New member
я правильно понял,если закрутить без прокладки,то гореть не будет и надо чуток открутить как бы?
 
если без прокладки собрать, то ползун кпп(или что там внутри) будет бить по датчику, что у меня и наблюдалось. Нужно выбрать такой зазор на датчике и крышке кпп, чтобы датчик как бы включался "на грани" - для этого и ставят дистанционное медное колечко
 

Сверху