товарищи, произошла такая ситуация, КамАЗ 43114 двс 74-1004-015 произвел замену одного поршня 7 целиндра, все собрал, как завел сразу услышал стук в

MaxV

New member
Здравствуйте товарищи, произошла такая ситуация, КамАЗ 43114 двс 74-1004-015 произвел замену одного поршня 7 целиндра, все собрал, как завел сразу услышал стук в двигателе, звонкий такой, не знаю на что грешить, либо что то не так при замене сделал либо проблема привилась в другом месте,а ище такая проблема масло гидроча кидает в обратку, открываю баков и гидравлическое масло идёт в обратку, поивилось после того как заезжал в бокс со полу спущенными колёсами, очень буду рад за помощь!!!
 


Davidich

New member
Поршень старый сравни с новым, запчасти на камаз надо покупать приходя в магазин со старыми....
Это ж камаз!
 

Petric

New member
Как определил что масло с гидравлики? Они не как не связаны. Если поршни менял из за задира, то скорей всего тнвд или форсы лили. И теперь у тебя не гидравлика в бак идёт а с ДВС масло.
 

Олежина

New member
вот что ты чушь несёшь?!
Что значит "хорошие запчасти"?!
Если камаз с завода выходит с разными уголками ткр?! Это как вообще возможно?!
Там в челнах, кооператив, а не завод?!)))
Вот сколько я езжу на камазе 53215 и обслуживают его, ни разу небыло случая чтоб с магазина с первого раза что то подошло!
Привозишь старую деталь и по ней подбираешь новую, вот только так и ни как иначе !
В принципе, на дворе уже 21век, все давно работают по системе VINcode, только камаз у нас еще застрял в средневековье!
Больше того, иметь камаз в собственности это равносильно конструктору LEGO и игре "поле чудес", когда новая запчасть не подходит к модели автомобиля для которого она предназначена!
Это шапито какое то!
 

alvarez

New member
а по вин что, подходит? Друг на даф капиталку ДВС делал группу 2 раза заказывал, прокладки под голову тоже. Я запчасти покупаю в камаз центре или в Реате до сих пор проблем не было. В риате особенно. Если ты сам не знаеш что тебе надо ни какой вин не поможет. Парни это не реклама просто дохрена восстановленных запчастей продаётся. Типы запчастей: завод, не завод, китай, наш китай, да вон с того гаража. Продаван тебе такое может втулить, мама негорючий. Машины тоже есть завод и самосбор.
 
Ну начнем с поршня. Ты поставил другой группы поршень он выше чем твой смотри по высоте поршневого пальца. То что стало кидать с насоса где-то подсос скорей всего когда на спущеном колесе заезжал лопнул шланг высокого давления То Есть подача смотри утечку.как найдешь устраняй и прокачивай. Удачи в ремонте.
 

fj23

New member
я с тобой немного не согласен.если ты знаешь как и какую запчасть купить то не кто не виноват.
 

Pavel blog

New member
если ты читал мой пост, то с уверенностью могу сказать, ты не чего не понял!
Я пытался донести до сознания общества, что покупка зап.частей камаз - это 100% лотерея!
И люди волею судьбы, владеющие этим татарским чудом вынуждены мучиться при приобретении комплектующих.
Камазу метод VINcod это как гвоздь в заднице!
 

FeDra

New member
а всего-то надо знать маркировку двс. Так подбирается поршневая группа и не только. Удачи.
 
Блин народ вы читать умеетее или че, я сказал же брал поршень который сгорел с собой в магазин и переписал номер двигателя, вы уже научитесь читать и не писать одно и оже
 

Сверху