товарищи! Прошу совета у старших товарищей как новичок. Камаз 43502, новый, не могу разобраться с подкачкой шин. Спустило колесо одно за праздники, но

Stasya

New member
Добрый день товарищи! Прошу совета у старших товарищей как новичок. Камаз 43502, новый, не могу разобраться с подкачкой шин. Спустило колесо одно за праздники, но подкачать никак не получается. Открыл колесный кран, переключил в кабине флажок вправо на номинальное давление и...ничего не происходит. Пробовал ради интереса открыть кран с другого накаченного колеса, только воздух куда то травит, а манометр тоже 0 показывает, а должен показывать давление колеса как я думаю. Может я что не включил где, не открыл, что подскажите?
 


Yuz

New member
что дальше???как сесть в камаз или с какой стороны???
 

reutoff

New member
В армии нормальная системы была подкачки, а эта новая фигня с крутилками. Может что на заводе не так собрали? Я уже пол проводки за этими татарами переделал. Почему манометр на нуле не пойму
 

brovka_a

New member
не обращай внимания на Михаила.
Он просто родился опытным КамАЗистом.

Лишь бы поржать,но так ничего и не посоветовал,сам видимо не знает.
 

Bombos

New member
Человек зашёл спросить совета,а его стебать сразу начинают,из за таких вот умников и писать,спросить не всегда хочется,потому что засмеют сразу,не все профи рождаются ими становятся,в процессе эксплуатации
 

Parallels

New member
мне не важно что меня засмеют, я вообще не шофер, а инженер, просто по совмещению и езжу на камазе, мне главное проблему решить. Вот что тут не так, манометр же должен что то показывать

2o2WRAa8cCE.jpg
 
сам не шофёр,но вот так судьба распорядилась,сам месяц назад стал водителем КамАЗа,на камазе катался только в армии когда служил,и по мере своих проблем обращаюсь сюда ) поэтому тебе помочь не смогу так как не знаю,а написал в адрес тех кто высмеивает,потому что не приятно,что в отношении подобных себе начинаются высмеивания,ведь так и на дорогах проедут мимо и посмеются над тобой что стоишь и ковыряешься на холоде,нет помочь как раньше все друг другу помогали,где оно братство?я в армии когда служил,сломался далеко от части так пока ждал буксира,остановился мужичек и помог
 
Тоже попадал так, попросили на один рейс. Не помню какая,но попробуй покрути "крутилки"которые слева. Регулируют давление в шинах
 

Jesus

New member
так крутили все уже переурутил, все как в инструкции, что то там не так. Залез под машину- как на мкс попал, куча проводов и трубок. Тут модель полный фарш, с абс и еср, все дела. Пока не разобрался
 

antony84

New member
машина новая, должна быть подробная инструкция. Ну или загугли,по форумам полазь
 

ziavra

New member
тогда лучше пока не лазить там. Подкачай колесо как обычно,шлангом подкачки. Потом со временем разберётесь
 

Denis003

New member
Правую крутилку ее на себя достаешь и крутишь на манометра должно появится давление выставляешь ей какое надо и открываешь кран на колесе
 
для начала закрой оба крана (против часовой стрелки) затем флажок на право и крутишь правый кран по часовой и смотри на манометр поднимется давление
 

Сверху