товарищи щофера,снова я. Появился камаз ямз 238 турбо естественно без интеркуллера. Греетсяя тосол не выбрасывает,бурболок нет снимал термостаты

Здравствуйте товарищи щофера,снова я. Появился камаз ямз 238 турбо естественно без интеркуллера. Греетсяя тосол не выбрасывает,бурболок нет снимал термостаты смотрел в водяные каналы. На приводе тнвд стоит муфта я так понимаю старого образца как с текстолита и есть разбег миллиметра три муфты насоса из за этой проставки. Разиатор по краям соты заглушены сот 5-6. Помпа новая,массы все вычещены. Зажигание нижний шкив поставил на 15 градусов и насос более менее по метке. Дымит чёрным дымом под нагрузку что пиздец,но температуру стал 80 держать. Радиатор холодный мотор горячий 80 (радиатор трех рядный медный). Думаю нужно насос в ремонт свозить с форсунками,турбину. Разиатор новый только вот кто что думает про алюминевый и с какого маза? Может же он греться из-за того что форсунки льют. И планирую массляный радиатор от т 150 воткнуть. Кто что думает поделитесь пожалуйста. "Ставь камазовский мотор " не писать . машина перешла по наследству долго стояла,теперь занимаюсь. Спасибо всем
 


KarapyZzZz

New member
Если работы нет ездий чини, а так температуру держит, давление держит, он и должен чёрным под нагрузкой дымить, когда тащит, у тебя не евро 5 же, а радиатор холодный потому как термостатам температуры не хватает, чего нужно от машины то?))
 

Yves

New member
А термостаты на сколька стоят а то на сельх техн.восновном на 98 гр стоят.
 

infiammable

New member
За масленый радиатор, помогает, даже очень только ставь внизу, чтоб основной не закрывал. Вместо вентилятора железного, поставь пластиковый от евро, уйдет вибрация и лучше продаваться будет. Форсунки проверь, востанови муфту, чтоб лювтов не было. На зиму печку подключи к верхнему водяному коллектору на правой головке. Лучше грусть будет и если вдруг тоской уйдет. Печка перестает греть. Вообщем безопасность.
 

AlexInoz

New member
Маслорадиатор много даёт,ставь. Термостаты на 70,75 градусов желательно поставить
 
Термостаты должны быть на 70
Зажигание 18-20 смотря какая модификация мотора
Разгона на муфте вообще быть не должно меняй шплинт на муфте на которой она сидит что его забило
 

seocrat

New member
89645726501 позвони мне у самого мазовский мотор стоит на камазе все расскажу подскажу
 

Сверху