Товарищи. Такая проблема, тянули моего камазика на жесткой сцепке, все было норм. Начали страгиваться со светофора, заклинил средний мост. Вытащили

Morphey

New member
Привет Товарищи. Такая проблема, тянули моего камазика на жесткой сцепке, все было норм. Начали страгиваться со светофора, заклинил средний мост. Вытащили полуоси, поехали дальше. Дома вытащил средний редуктор, он крутится, все отлично. Решил сделать сразу оба редуктора. Как поставил их новые, заметил что коробка заклинила. Ни первичный вал не крутится, ни хвостовик, что может быть с коробкой?
 


Prelest*

New member
Открутил бы кардан сразу, по приезду 4 болта закрутил бы да поехал бы. А тут щас такие затраты.
 

kaiser Zaido

New member
ну так пальцем в небо тыкать тоже не стоит, разбери для начала, там видно будет
 
Обязательно надо кардан скидывать хоть два км тащить надо а сейчас дахуя чё менять надо бобла надо много
 
Сними крышку КПП. На нейтрали должны все шестерни ( перед синхроном и после ) крутится от руки. Прихватило одну из шестереть передач к вторичному валу.
 

terisaw

New member
Какая КПП то?если zf то полный попондоз.если обычная то чуток только.
 

Remark

New member
Молодец! Разве не вкурсе что кардан скидывать надо при буксировки ?
 

зодиак

New member
Все кричат zf-zf накатом пускать нельзя в гараже 2машины такие и все накатом катаються и ничего. У одного постоянно солярка кончается и он подгору на заглушенном 2километра катится до базы.
 
В КПП смазка лучше мажет подшипники во время заведенного двигателя и так как ты его тащил смазывалось плохо.... Обычно снимают кардан что бы не убивать КПП. Преми мои соболезнования.... Все кишки под замену....
 
Заварил коробку.отвязывать кардан то надо.кто тыщу раз не отвязывал у того пр. Сэсэсэре все бесплатно было.вьебал коробку,приехал поменял,вьебал кабину другую дали.оттуда все и байки что так можно.
 

Сверху