товарищи!.. У 6522 (лесовоз) накрылся передний кардан, заказал, будет ехать неделю с челнов... Вопрос такой, можно ли пользоваться машиной в это время

Aliana

New member
Здравствуйте, товарищи!.. У 6522 (лесовоз) накрылся передний кардан, заказал, будет ехать неделю с челнов... Вопрос такой, можно ли пользоваться машиной в это время без переднего кардана?.. Как я понимаю, достаточно включить блокировку в раздатке... Чем это чревато?.. Можно ли при этом остальными блокировками пользоваться (оси, межоси)?.. Интересен как вариант "полноценной" работы, так и вариант отогнать в город (100км) на автосервис остальные сопли подубрать, пока кардан жду...
 


Gorgoth

New member
Можно пользоваться только уже будет не выздеход а обычный шоссейник чисто мое мнение
 

x0m91k

New member
Месяц отездил передний редуктор в нутри полностью разболтался
 

Antiflag

New member
значит он у тебя и до этого разболтан был, какая разница с передком отключиным или без кардана, тот же хуй в другой руке
 
Можно ездить! Не переживай, только будет уже не вездеход а обычный КамАЗ. А так ничего страшного не произойдёт.
 
Дурачок что ли, конечно езди, только теперь не вездеход а просто камаз, ты сейчас просто временно передний мост отсоединил.
 

busta

New member
а не подскажете, в чем механика возможной поломки?.. не могу допетрить...
 
на постоянной блокировке, кроме межколесной, как раз ничего не случается. Всё сблокировано, всё три моста работают равномерно, вся нагрузка поровну.
 

Aksioma

New member
в прошлом году перегонял 43101,специально снял передний кардан(1200км перегон)ничего не случилось.
 
ну износ. Вся трансмиссия работает. Причём равномерно. Так делали не раз. Ничего не выпрыгивает. С северянами общался, они вобще с Урала рычаг блокировки снимали, чтобы не гремел. Без блокировки там всё равно ехать некуда. Горы
 

forever-ds

New member
У груженого Урала вся нагрузка приходится на два задних моста. Следовательно при выключеной блокировке и на подъёме работает передний мост. Это пробуксовка, нагрузка на шрусы и на передний редуктор. Гораздо безопаснее и дешевле двигатся на блокировке. Продолжайте ебать валенки
 

startby

New member
в гололёд
А по асфальту?
И если они буксуют то нагрузки получается нету
Какой износ?
 

Grafin

New member
Лучше не стоит, все таки не бумагу возишь,как говоришь лучше к зиме подготовся пока кардан едет
 

Сверху