товарищи водители!!! Ребята подскажите пожлста,хочу взять самосвал не знаю Камаз или Маз,бюджет 500-550. Работа не в карьере,60км туда 60 обратно

alvarez

New member
Доброго времени суток товарищи водители!!! Ребята подскажите пожлста,хочу взять самосвал не знаю Камаз или Маз,бюджет 500-550. Работа не в карьере,60км туда 60 обратно общее 120.Возить песок,Пгс. Знаю что денег маловато,но вот так вот. Выслушаю любые мнения. Спасибо за внимание,нуждаюсь в совете знающих и опытных людей. Есть конечно и плюсы и минусы у обоих машин,кому то Камаз нравится,кому то Маз. Интересно кто что скажет.
 


pte

New member
Артур, приглянись к мазу 5516,по лучше КАМАЗа 65115 будет, а объем один и тот же)
 

max9

New member
За такой бюджет думаю взять камаза чем маза оба подусталые будут конечно вложения на камаз выйдет гораздо дешевле чем на маз
 
зато по общим затратам дешевле выйдет. МАЗ не сыплется как КамАЗ! Да и не сказал бы я, что, например, мотор ЯМЗ по з/ч дороже КАМАЗа. А мосты у МАЗа ваще вечные по сравнению с камазовскими
 

art2008

New member
Я конечно за Камаз) но за эти деньги живой будет маз нежели Камаз)
 

V-G

New member
Маз холодный,кабины ужасные,каробка грубо включается,расход высокий,куча ремней и шлангов лично мне не нравится,камаз проще в порядок привести,купить продать,запчастей валом до мелочей.кому как в общем
 

En101

New member
с 2000-х годов в мазах тепло стало, и кабина огромная по сравнению с камазовской, притом почти на всех совках она со спалкой! чем она ужасная интересно? Коробка- дак отрегулируй кулису и делов то. Расход? Хм, тут я поспорю, ЯМЗ, если топливная норм, одиночкой 25-27 по трассе. Ремни и шланги))) смешно! У КАМАЗа их прям нет)))) вернее сказать, у камазовского движка вся резина внутрь спрятана, которая вечно бежит со всех щелей. Плюс проточная система смазки в моторе, на масле одном в трубу вылетишь, у ЯМЗ от замены до замены ни капли не доливаешь.... Плюс этот камазовский мотор резиновый, чуть вскипятил и перебирай, а мазу пофик перегрев.... Продолжить?
 

mephi

New member
У меня и маз был и камаз на КАМАЗе возил не меньше 25 тонн и ни где ничего не текло зимой в майке ездил на мазе мёрз вечно ноги одеялом окутывал
 

Сверху