товарищи! Знающие, ответьте, что может щёлкать в районе раздатки вездехода 43112 модели, при трогании, что вперед, что назад. Ощущается толчок в

Evgenius2012

New member
Здравствуйте товарищи! Знающие, ответьте, что может щёлкать в районе раздатки вездехода 43112 модели, при трогании, что вперед, что назад. Ощущается толчок в руль, в кочергу, и идёт как по раме. Так же наблюдается неадекватное поведение переднего кардана, то есть машина тронулась, колёса поехали, а передний кардан колбасит вперед назад. С задними все хорошо. Вибрации нет, кабина прикручена, траверса и крепление раздатки на местах, клепки, болты на месте. До этого выкатывали передний и средний мосты, по ремонту и регулировке редукторов. Хочется примерно понимать что случилось в раздатке, так как снять её с такой надстройкой проблематично из-за гидравлики, да и штука не самая лёгкая. Заранее спасибо. Фото модели для внимания.

tiYEO6yGaRw.jpg
 


У меня похожие симптомы были, но у меня был автокран на базе шоссейника 53215, у сменщика командированного развалился в поросенке на средней оси подшипник, он ни кому не сообщил и свалил, в общем смотрите подшипники на муфтах (забыл правильное название) к которым прикручиваются карданы.
 
карданы на мосты? И ещё забыл указать подтёки масла в районе заднего фланца, но мы почему-то подумали что это следствие неисправности среднего моста, так как там фланец балдел нормально.
 

PCSpeaker

New member
шатали задний фланец, подшипник исправен. Завтра попробуем передний потрясти. Спасибо за совет!
 
Масло может гнать если мембраны пропускают. Также может дифер раскрутился( болтики попали под штоки не включалась пониженная)в итоге потом проломило корпус. Может втулка вылетела между корпусом дифера и валом что на зад идет ( у меня гудело). Снять ее и разабрать два часа делов если есть над раздаткой просвет. Снимал лебедкой и стяжной лентой один. Вообще заварил этот дифер и радуюсь теперь . Надо передок включил блокировку и поехал. Больше достается переднему кардану смотри крестовины.
 

Сверху