Леонид Самара
New member
Коллеги добрый вечер!
Проблема такая:
Камаз 43118, 2021 года выпуска, евро5, двигатель 740, пробег 68к.
На холодную на холостых работает нормально, без шумов, резко газ даю (педаль электронная) и когда отпускаю педаль газа стоит какой-то треск со стороны плиты (двигатель немного поработал, температура на улице 24°) , на горячую и на холостых стоит треск, при резком нажатии на педаль газа , и когда убираешь ногу с педали газа треск стоит сильнее чем на холодную. Снимал компрессор, всё норм, шестерня в идеальном состоянии, шестерня в плите тоже. Бачок ГУРА не думаю что может так шуметь, так как руль крутится идеально (может не прав). Стоит одна турбина, думаю снять патрубок который идет на воздухан и посмотреть как поживает крыльчатка, но сегодня ездили с диагностом , наддув был 2,7.
Или может всё таки клапана посмотреть, или ТНВД тоже может издавать треск? Может форсы?
Проблема такая:
Камаз 43118, 2021 года выпуска, евро5, двигатель 740, пробег 68к.
На холодную на холостых работает нормально, без шумов, резко газ даю (педаль электронная) и когда отпускаю педаль газа стоит какой-то треск со стороны плиты (двигатель немного поработал, температура на улице 24°) , на горячую и на холостых стоит треск, при резком нажатии на педаль газа , и когда убираешь ногу с педали газа треск стоит сильнее чем на холодную. Снимал компрессор, всё норм, шестерня в идеальном состоянии, шестерня в плите тоже. Бачок ГУРА не думаю что может так шуметь, так как руль крутится идеально (может не прав). Стоит одна турбина, думаю снять патрубок который идет на воздухан и посмотреть как поживает крыльчатка, но сегодня ездили с диагностом , наддув был 2,7.
Или может всё таки клапана посмотреть, или ТНВД тоже может издавать треск? Может форсы?