Треснула рама.как грамотнее и проще поступить. КамАЗ 55111.Спасибо

Всем привет! Треснула рама.Подскажите пожалуйста как грамотнее и проще поступить.
КамАЗ 55111.Спасибо.

9QYv7pUFskk.jpg
 


В идеале перекинуть все на другую раму. Снимай аккумуляторы и все что мешает зови хорошего сварного и вари с заплаткой электродами LB52U Заплатку ставь из куска рамы. Тоесть из такого же металла что и рама... Удачи... Бывает... Металл устал уже у тебя...
 

burneb

New member
Как велосипед Кама, он тоже складывался. Лучший способ Руслан тему говорит.
 

arjeymas

New member
клепать почти вовсю длину усилить как на евро пластина на раме найти где так могут клепать. у меня снизу лопалась года 2 так ездили до меня,я приварили пластину см20 30 уголком чуть рядом трешину маленкую дала через год, ромб рано варить
 

zlomshik666

New member
клепать почти вовсю длину усилить как на евро пластина на раме найти где так могут клепать. у меня снизу лопалась года 2 так ездили до меня,я приварили пластину см20 30 уголком чуть рядом трешину маленкую дала через год, ромб рано варить
 

ivanpoet

New member
Скажу так как и все нужно снять фаску по трещине примерно в половину, конец трещины засверлить чтоб дальше не пошла. Варить ( заполнять трещину ) нужно не за один раз, а за несколько швов ( коренной, заполняющий и окончательный) потом зачистить болгаркой и кинуть ромб в два раза большей площади разрыва Рамы. А во внутрь вложить кусок зиловской Рамы либо камазовской разрезать по центру и подогнать по размеру в Нутри Рамы чтоб был плотник и сварить прорезь. Потом этот весь бутерброд взять на башмачные болты либо точить болты с натягом по размеру просверленных отверстий в виде заклепок. С одной стороны шляпа с другой под гайку, и через кувалду их тянуть. Гупнул гайку затянул и опять гупнул подтянул и так до упора чтоб все стянулось до конца. Потом береш гайки прихватываешь хорошо, вот вам и получается заклепка самодельная. Покрайней мере я себе так делал и ходила ещё долго. Так у нас много кто усиливает.
 

Kuply_Sayt

New member
Хороший сварщик полу автомат прорезаешь по месту излом и заполнять даже видно не чего не будет и ходить будет не надо не каких заплаток есть умельцы варить поверь без заплаток задевают даже не скажешь что там кокдато был излом!
 

akdemonak

New member
У многих этой стремянки вообще нет,под стремянки надо распоры в раме делать!
 

Сверху