трудяги. Проблема такая, на холостых оборотах при нагретом движке давление 0,5 и 3 3.5 на 2000 и 2400. Норально это? Датчик механический. Масло не

Люба

New member
Привет трудяги. Проблема такая, на холостых оборотах при нагретом движке давление 0,5 и 3 3.5 на 2000 и 2400. Норально это? Датчик механический. Масло не кушает. Может шланг или датчик еб.т?
 


sergej_seo

New member
Норм,просто датчик так показывает
У меня на холостых прогретый показывает 0,5,но зуммер не срабатывает(порог включения зуммера 0,8)
 
У меня так было, я масленный насос поменял все норм стало, начни с замены шланга и датчика, если давления до этого было норм, а щас упало посмотри пыльцу бронзовую в фильтрах и в сливной крышке, если нет меняй насос
 

max9

New member
Насос от евро 3 поставь. Будет 1,5 на холостых.
В обсуждениях есть, как это организовать
 

Blow

New member
а есть ли смысл его ставить если например вкладышам хана?
 

NooK900

New member
давление то подымится, а изначальная причина падения давления не уйдет, мое мнения если нет давления и стандартный насос рабочий, установкой более мощного проблему не решить...
 

koninin

New member
падение давления не всегда из за износа КШМ . Возможна трещина в маслянном канале.
У меня всегда было плохое давление, потом мотор заклинил.
Сделал капиталку, давление как прежде. Проездил год, решил что то предпринимать.
Выход нашёл такой, через евро 3.
Теперь, зная, что мотор в допусках, просто поднял давление.
Масло Мобил делвак.
В моторе уверен, нагрузки космос.
 
ну может быть я и ошибаюсь, так как далеко не моторист, но я считаю так, что если с завода изначально работало а потом перестало, то не надо думать как на*бать систему, надо искать причину, но наверное есть и исключения, спорить не буду
 

neoguru

New member
вот давление на прогретом моторе 80 градусов.
Первая фотка холостой 500 оборотов, вторая 1500.
До установки евро 3 давление на холостом было 0,5

JSo8q_u2g4Q.jpg
 

iservis

New member
так я ж не спорю, может и понацея в данном случае, но мое мнение остается прежним, а если это все таки вкладыши? Надо в любом случае искать причину
 

Сверху