Трудяги! Выручайте! Камаз 5511, тормозная система старого типа, главный тормозной в раме. Проблема такая притормаживаю, отпускаю педаль, а он еще

Hvordan

New member
Трудяги! Выручайте! Камаз 5511, тормозная система старого типа, главный тормозной в раме. Проблема такая притормаживаю, отпускаю педаль, а он еще метров 50 тормозит иногда прям до остановки. Что делать мужики взять рем комплект 350 р.или кран менять, есть Китай за 3000 т.р. есть оригинал за 5000 т.р. кто что посоветует. Всем добра!
 


А ещё род верхний пыльник где тяга крепится у нас шпроцом немного синтетики наливали что бы поршень не прикисал
 

nicG

New member
вместо шплинта в пальце,крепления тяги к гтк,зацепи пружину с колодок(задних) и прицепи к траверсе,на возврат,убери под кабиной пружину(если есть)и поменяй все пальчики в этом,гребаном,механизме тяг и будет тебе счастье!!!
 
пружину на тягу поставь,может педаль еще клинит. а вообще посмотри горят ли стопы когда педаль отпускаешь,а то можт он скидывает а какиенибудь тормозные валы клинят
 

lsergel

New member
У меня было один раз что клинила сама педаль в своём корпусе. Разобрал смазал все в норму пришло.
 
Лучше переделать под евро.. я тоже переделал. ..как сломался под рамой когда стоял...зато проблемы незнаешь
 

maks365

New member
На евро пока переделать не могу, но знаю что точно не в самой педали дело, значит буду снимать и чистить сразу отпишусь по результату !
 

Ya-Ksu

New member
Ну вот товарищи ))) ремонт крана прошел успешно ))) поменял рем комплект 270р.,стоимостью. И теперь все в огнях...

zbdnnri_dK0.jpg
 

Сверху