тугая педаль сцепления.камаз 65115 е2.старый хозяин поставил турецкое и говорит после этого стала тугой,говорит надо родное немецкое ставить.изза

allsex

New member
Привет всем.подскажите пожалуйста.тугая педаль сцепления.камаз 65115 е2.старый хозяин поставил турецкое и говорит после этого стала тугой,говорит надо родное немецкое ставить.изза этого разве может быть такое.подскажите срочно надо.
 


Denchik

New member
сакс фирма хорошая.меняли хотели ставить турцию но побоялись,в магазине сказали что корзина типа усиленая и тугая будет
 

Gumboldt

New member
а что есть разве разница в пгу?воздух то одинаково давить будет что на том что на этом
 

Terabyte

New member
я так и не понял тебя что меняли та сцепление т.е диск и корзина или п.г.у?
 
дак это только может быть воздух в гидравлике но там сцепление плохо выключаться будет,а так проверьте входы и выходы воздуха на пгу там должно немецкое стоять и очень дорогое
 

sevak

New member
так я вот и хотел узнать если я поставлю немецкое кнор лучше станет?или смысла не будет.ведь воздух одинаково давит и там и там
 

Boom

New member
воздух то одинаково давит но бывает заводской брак что в туры им что в Германии собирают то все равно у нас.попробуй на снятом пгу проверить как выжимает до упора должен шток выходить.мы пгу меняли на такое же что стояло проблемы возникли лишь при прокачке
 

piar

New member
я че думаю.может воздуха туда меньше идет.там случайно нет никаких клапанов?может напрямую с ресивера попробовать подать?или там один контур?голову всю сломал уже
 
клапаны там стоят но они не выравнивают давление.попробуй просто прокачать от души и проверить на снятом как шток выходит не отключаяя от машины его
 

elena11

New member
да самое то главное что бы он полностью выходил.сначала прокачай,потом открути от корпуса коробки его и проверь как выходит.ах да не забудь про регулировку
 

Lilii

New member
обычно туго выжим,когда разбухает и начинает клинить выжимная манжета в ПГУ,начало туго,потом просто клинит и педаль встаёт колом,не прожать.
 

Sirgray

New member
Смотри трубку (пластик)которая подходит к пгу может она пережата.а может деаметр трубки внутрений мал.
 

Сверху