У каво как закреплена установка 3-х тонка на камазе манипуляторе ? У меня стремянками раму гнёт



Acu

New member
на раму швеллер усиленный,в раму проставки где стремянки стоят
 
У меня под юником стоят стальные рельсы потом кусок рессоры, и резина с нитками, тож немного есть уже, раму деформирует немного, но не страшно, а это болезнь, никуда не уйдёшь от этого.
 

warwar_ru

New member
это болезнь хозяина автомобиля. Нормальный прочный подрамник нужен и ничего гнуть не будет. Не рельсы нужны а коробчатый профиль свареный из швелеров и поперечные усилители ничего не будет гнуть
 
как ты думаешь швеллер будет прочнее или рельс??? О чем ты вообще, поверь у меня все грамотно установленно, ты от этого не уйдёшь, с возрастом все ровно деформирует раму, у меня на первый взгляд ничего не видно, если приглядется выперло наружу чуток, и я уверен оно ещё вылезет.
 

bairog

New member
коробчатый профиль из швеллеров свареный в подрамник с усилителем прочнее рельса это факт. Рельс это двутавровая балка которая имеет свое предназначение а именно железная дорога. И вообще прочность балки при действии распределенной нагрузки пропорциональна площади сечения.В случае с подрамником предпочтительнее короб а никак не двутавр вот у тебя и раму выворачивает
 

kosh

New member
Проставки в раму вставляет за стремянки и всё, 3 года полёт нормальный ни разу не подтягивал кму. У меня 7 тонка стоит
 

Сверху