у кого болт обламывало гбц на камазовском моторе, внутри блока,миллиметров 10 ниже плоскости блока обломило, кто как доставал? Очень нужно

Tim_a

New member
Всем привет, у кого болт обламывало гбц на камазовском моторе, внутри блока,миллиметров 10 ниже плоскости блока обломило, кто как доставал? Очень нужно ребят
 


Alex Marf

New member
В Ютубе ролик есть по этой части, делают резьбу шпилька и всё работает,у меня так.
 

Link90

New member
не прваришь, болт обломило ниже на миллиметров 20,края отверстия, там поставили ввертыш, и он сегодня вы вернулся с резьбой, а болт там так и стоит старый его обломило до меня ещё у прежних хозяев, тут или болт вытаскивать или блок выкидывать, там уже не ввертыш и не шпильку не сделаешь пока его не достанешь
 
в Ютубе есть видос. Там разжевано и показано... Либо ищи норм токаря слесаря,они с этим норм справляются. А так сверлить и бодаться до победы.
 
только скрин смог сделать. Ну или ко мне зайди на страницу.я туда скинул.

peMijrXiTRY.jpg
 

Stasya

New member
Шестигранник выточи с размером болта ГБЦ, на конце оставь шестигранную часть чтобы можно было отвернуть ключом, спусти его и завари!
 

warwar_ru

New member
Возьми штангу отпили концы чтоб по длине электрода хватило.Я себе так доставал.
 

S_e_a

New member
Купи левостороннее сверло и высверливай,выкрутится.
 

californiaCTA

New member
Сверлишь обычным сверлом, берешь экстрактор вкручивает и вуаля, ты выкрутил обломыш
 

Nataliyafda

New member
не знаю, очень много сложных обломышей выкручено ими. Просто инструментом пользоваться тоже нужно уметь. Да и от качества инструмента тоже очень многое зависит
 

Сверху